Мою машину забрали за долг, но купля-продажа оказалась обманом - история неполученных денег и переоформления в суде

• г. Салехард

Добрый вечер! У меня человек забрал машину за долг. Подготовил договор купли продажи якобы за 600 000 тыс он у меня ее купил. Я рассписалась. Но денег он мне никаких не передал. Он ее переоформил на себя а через пару дней заявил что как будет 200 000 тысяч принесешь я обратно на тебя переоформлю. Подал в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вы расписывались в получении денег или просто расписались в договоре купли-продажи?

Это очень существенный момент!

По всем вопросам можете писать в личку.

По изложенному - вполне могло такое быть. Вы, в рамках использования во взаимоотношениях между сторонами сделки, не оговорили, что понимаете под переоформлением. И им вполне могла быть и обратная купля-продажа такого имущества.

Я рассписалась в договоре купли продажи. Снизу было написано что сумму в размере 600 000 тыс получила лично. Но у меня есть дальйнейшая переписка где тот пишет что как будут деньги 200000 тыс отдашь я обратно переоформлю. В суде он сказал что не за долги забрал а якобы купил у меня ее.