Мою машину забрали за долг, но купля-продажа оказалась обманом - история неполученных денег и переоформления в суде

• г. Салехард

Добрый вечер! У меня человек забрал машину за долг. Подготовил договор купли продажи якобы за 600 000 тыс он у меня ее купил. Я рассписалась. Но денег он мне никаких не передал. Он ее переоформил на себя а через пару дней заявил что как будет 200 000 тысяч принесешь я обратно на тебя переоформлю. Подал в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вы расписывались в получении денег или просто расписались в договоре купли-продажи?

Это очень существенный момент!

По всем вопросам можете писать в личку.

Спросить
Пожаловаться

По изложенному - вполне могло такое быть. Вы, в рамках использования во взаимоотношениях между сторонами сделки, не оговорили, что понимаете под переоформлением. И им вполне могла быть и обратная купля-продажа такого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я рассписалась в договоре купли продажи. Снизу было написано что сумму в размере 600 000 тыс получила лично. Но у меня есть дальйнейшая переписка где тот пишет что как будут деньги 200000 тыс отдашь я обратно переоформлю. В суде он сказал что не за долги забрал а якобы купил у меня ее.

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль, человек позвонил, сказал, что автомобиль распилила, экспертиза в гаи подтвердила. По документам я не являлся собственником машины, договор купли продажи не оформляли, расписки я никакие не давал, человек просто приехал, передал деньги и забрал машину. Человек, который купил машину подал в суд, по делу о мошенничеству.

Расскажите какие санкции меня ожидают и придётся ли мне возвращать деньги?

Купил у человека машину, по договору купли продаже, нов течение 10 дней так и не оформил на себя, прошло пол года, я машину продал, другу, без договора, Владелец заранее снял ее с учета так как я ее не переоформил и ему пришел налог. Друг мой кому я продал машину, разбил другие машины. Теперь она на штраф стоянке, и на Владельца подали в суд, я понимаю что он предьявит договор о купли продаже, но я там буду не прав, так как не переоформил ее на себя, подскажите какой будет расклад...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил машину по договору купли продажи. В десятидневный срок не смог переоформить машину на себя, переоформил на 15 й день после подписания договора купли продажи. Через месяц продал эту машину, но новый покупатель не смог ее поставить на учёт на себя так как на машину наложили ограничение. Хозяин у которого я купил машину умер после договора через два дня и наследники подали заявление в суд, а суд наложил ограничение. Что мне сейчас делать? Машина на мне, идёт большой налог. И кому я продал машину не может на себя переоформить ее.

У меня вот такой вопрос. Я продал машину по договору о купли и продажи и через пару дней его поймали пьяным но машину он не переоформил. Гаишники отдали мне ее сказали перегнать но на штраф стоянку не забрали. Вопрос могу ли я забрать машину обратно себе и продать другому человеку.

Купил машину но на себя не переоформил. Попал в дтп могу я получить строховку? У меня есть договор купли продажи.

Добрый ноче я купил машину в расрочку передал деньги всю сумму после того оформиль автомабил договр купли продажи поставил потпис сам за хазяена. Тепер хозяен машини подал розыск что мне делат спосибо.

У меня вопрос!

Я купил три одинаковые машины зимой в 2017 году и продал их летом.

Одну машину купил за 200 000 продал ее за 180 000

Вторую машину купил за 205 000 продал ее за 200 000

Третью машину купил за 200 000 продал ее за 200 000

Общая покупка обошлась в 605 000 рублей, от продажи я вернул 580 000 рублей.

Дохода с этих машин от продажи я не получил! Вопрос будет ли облагаться налог от продаж этих автомобилей?

Если да? То почему?

Ведь я продал машины дешевле чем покупал? Документы купли продажи имеются..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, купил автомобиль, ситуация такая, мне продал его человек который только что сам его купил (имеется договор купли продажи его с собственником) он его не переоформил на себя а сразу же продал мне, и написал договор купли продажи от себя, смогу ли я переоформить на себя машину.

В браке с мужем купили машину. Машину зарегистрировали на меня. Часть денег (300 тыс. руб) на покупку машины давали мне мои родители, при этом никаких дарственных или расписок не делали. Сейчас с мужем развелись. Машину формально я продала отцу по договору купли-продажи, указав стоимость машины 20 тыс. руб. Муж подал иск на раздел имущества т.е. машины, оценив машину в 700 тысяч рублей и требует половину суммы. Как доказать что часть денег дали родители, и уменьшить его долю? И могу ли я просить суд о рассрочке выплаты его доли?

Купил машинку по договору купли продажи, у человека который покупал машину у хозяина (он её не переоформлял, там были указаны не правельно паспортные данные владельца, я нашол владеляца что бы узнать паспортные данные что бы переоформить машину на себя, но хозяин заявил что машину продал по расписке, но денег так и не увидел от того человека, и сказал мне что не скажет паспортные данные (и вообще заявит что якобы у него угнали автомобиль!) Я не растерялсся узнал его паспортные данные, и переоформил машину на себя! А тут он мне звонит и говорит что если я ему не перевуду деньги за машину то он заявит в угон её! Что мне делать Что будет? Машина ведь уже переоформлена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение