Когда заканчивается срок надзора после освобождения из колонии - в сентябре или ноябре?

• г. Курск

Скажите, мой муж 6 лет отсидел в колонии. Перед выходом в сентябре ему назначили надзор, освободился в ноябре-надзор 6 лет. в этом году надзор заканчивается, но когда в сентябре или ноябре...

Ответы на вопрос (1):

Не понятно. Само по себе - надзор назначается не ранее отбывания наказания, вне зависимости от того, когда было судебное заседание по надзору. Но все-таки судебное решение стоит посмотреть.