Про сдачу крови, если день отдыха приходиться на ночную смену, то оплачивается только смена, а ночные часы не оплачиваются?

• г. Кемерово

Про сдачу крови, если день отдыха приходиться на ночную смену, то оплачивается только смена, а ночные часы не оплачиваются?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Рабочая смена у меня начинается в 19 часов, заканчивается в 7.30 утра. Начальник отдела ставит в табель на оплату ночных часов 6,5 ч.4.5 часа оплачивается дневная смена,1.5 часа приходится на перерывы. Правильно ли распределены часы оплаты за ночную смену, перерывы приходятся на период с 23 ч.до 05 ч.утра.

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Я являюсь донором крови и ее компонентов. Работаю дежурной по станции. Я сдавала кровь в свой рабочий день и вышла на работу в ночную смену, то есть в этот день смена 4 часа, работодатель о сдаче крови не знал. Мне по справке два выходных положено или один?

И правильно ли я поняла, что одну ночную смену (20:00-00:00, 00:00-08:00), нужно два дня отдыха?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Я сдал кровь в рабочий день смена 12 часов, дополнительный день отдаха выходит на ночьную смену с 20.00 до 8.00.Как должны оплачивать донорскую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в гостинице в службе размещения, смена - 12 часов (дневные и ночные). Раньше на обе смены заступали по 2 человека, а с недавнего времени в целях экономии средств, в ночные смены с 20:00 до 8:00 руководство гостиницы поставило в ночную смену по одному человеку (отдых не предусмотрен, поток людей). Законно ли это?

Мой вопрос касается отдыха по дням за донорство.

Я работаю в смену по 12 часов. При сдаче крови мне дают справку о предоставлении 2-х выходных. На данный момент, если мне нужно два дня отдыха, я пишу заявление на ДВЕ СМЕНЫ (ОЛНУ НОЧНУЮ И ОДНУ ДНЕВНУЮ) и предоставляю две справкуи.

С 1 января 2020 года, за такие же два дня отдыха, работодатель будет требовать с меня уже ТРИ СПРАВКИ!

Требуя за ночную смену - две справки.

Ночная смена у меня с 19 часов и до 7 утра следующего дня.

Вправе ли такие требования?

Здравствуйте. Являюсь донором крови, работаю по сменам день ночь двое отдыхаю на РЖД. Мне на работе дают четыре смены отдыха (день ночь день ночь) за три донорских справки. Но ведь за одну справку положено два дня отдыха. Руководство ссылается на то что справка даёт право на 16 часов отгулов. Это значит если бы я сдавал кровь не в свой выходной а в рабочую смену взяв на это день отдыха то на дополнительный день отдыха у меня останется только четыре часа? Объясните те пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение