Такой вопрос, индивидуальный предприниматель пользуется электроэнергией от частного дома, оплату производит хозяину

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Такой вопрос, индивидуальный предприниматель пользуется электроэнергией от частного дома, оплату производит хозяину, а сам этот дом пользуется не законно электричеством, чем это грозит ИП и кто из этих лиц несет ответственность.

Я индивидуальный предприниматель. Компания НЭСК обязывает производить оплату авансом. В противном случае грозят отключением. Законно ли это. Спасибо!

Умер хозяин частного дома у которого была задолженность по электроэнергии 75 тыс рублей после его смерти дом заселили цыгане и подключили электричество без оплаты долга законно ли это.

Парикмахерская находится в жилом доме, вход отдельный, уборку и ремонт территории производим сами может ли индивидуальный предприниматель отказаться от оплаты услуг управляющей компании дома.

Проблема: хозяин № 1 продал дом хозяину № 2 с прописанными в нем 3 людьми (на тот момент несовершеннолетними), как это получилось - сейчас история умалчивает. Сейчас хозяин № 2 продает этот дом, соответственно, 3 человек все еще прописаны и по своей воле выписываться не собираются p.s. они уже совершеннолетние. Вопрос: чем нам грозит покупка такого дома? Можем ли мы, став собственниками, в принудительном порядке выписать этих людей? Дом-то сам классный.

У меня одна вторая дома вдоме прописан другой хозяин одной второй также прописаны мои родственики. Этот второй хозяин своей доли хочет лишить прописки моих родствеников. Чем это грозит им они смогут потерять гражданство. Сам дом неразделен.

Мне достался дом в наследство от родителей. В доме в данный момент проживает мой муж, пользуется электроэнергией инвалид. Но квитанции приходят на умершего владельца, муж все оплачивает. В доме не зарегистрирован. Чем это нам грозит?

У меня такой вопрос. ИП продает цветы. Торговля осуществляется без кассовой техники. Несет ли ответсвенность индивидуальный предприниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме опресовку теплоснабжения производил индивидуальный предприниматель законно ли?

Скажите пожалуйста такой вопрос дом на два хозяина первый хозяин довел свою половину дома до аварийного состояния если она рухнет то завалит вторую половину дома кто за это будет отвечать.

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение