Можно ли уволиться до того момента как выйдет срок ограничения по военной службе?

• г. Хабаровск

Меня вывели за штат в связи с возбуждением уголовного дела в декабре 2017 г. После вступления приговора в законную силу (дали ограничение по военной службе на 8 месяцев) в должности мен не восстановили, я остался на 1 тарифном разряде. Можно ли уволиться до того момента как выйдет срок ограничения по военной службе? И правомерно ли то, что сейчас (в марте) я до сих пор не восстановлен в должности?

Меня судили в 2016 г по статья 166 часть 1. Дали один год огроничения свободыс запретом выезда со своего района. Приговор вступил в законную силу 04 октября 2016 г. А на учет меня поставили только 11 мая 2017 года. И в УИИ сказаличто мой срок начинается не с момента вступления приговора в законную силу а с момента постановки на учет. Вот я и хотел узнать могу ли я получить сейчас загранпаспорт если по приговору срок закончился а с учета меня не сняли? Заранее спасибо.

Я уволился с военной службы 13 декабря 2000 г, в/ч ЧФ РФ в звании капитана 2-го ранга с должности главного инженера, тарифный разряд 16. Штат части, с которого я увольнялся 84/202-04. С 28.06.2002 г тарифные разряды были изменены. В 2003 моей должности стал соответствовать 23-й тарифный разряд, а в 2004-м - 24-й тарифный разряд. До 1 января 2015 г я получал пенсию в Севастополе по расчету Украины, а с 1 января 2015 г мне оформили пенсию РФ с должности, соответствующей 23-му тарифному разряду. С 1 августа 2015 г пенсию пересчитали по 20-му тарифному разряду, мотивируя тем, что сейчас в части, где я служил, моя должность 19-го тарифного разряда. Это изменение тарифного разряда должности произошло потому, что штат части стал другим - 84/245. Я увольнялся с другого штата части. Прошу вас объяснить мне прав ли военкомат, понизивший мой тарифный разряд в связи с изменением штата части.

Мой муж находился под следствием с 2010 года, но продолжал службу в мвд на внутренней службе, в 2013 году его осудили дали 3 года, реального срока и лишили спец звания майора, приговор вступил в законную силу в апреле 2014 года, а он на пенсию ушел по выслуге в декабре 2013. Пенсию прекратили выплачивать с июня 2014, когда получили апелляционное определение о вступлении в законную силу приговора, в пенсионном фонде ссылаются на то что преступление было совершено в момент службы и за это он лишен звания приговором суда, но мы уже были на пенсии с декабря, а приговор вступил в законную силу!

Прохожу службу в части на 2 тарифном разряде, но получаю по 7 тарифному разряду в связи с переводом по ОШМ.

Сейчас пришел приказ МО РФ о назначении на равную должность в другую часть. Как сделать чтобы остался 7 тарифный разряд при переводе в другую часть а не стал 2 тарифный разряд?

Мне вынесли приговор 6 месяцев ограничение свободы. Копия приговора пришла из суда в УИИ аж через 2 месяца и 15 дней. А меня в суде обманули что срок мой отсчитывается с момента вступления в законную силу приговора. А в УИИ сказали с момента поступления копии приговора. Как мне быть?

Я освободился по ограничению свободы в 2015 году в июне, общий срок ограничения 4 года 8 месяцев. Могу ли я через пол срока снять полностью ограничение?

Я отслужил в ВС РФ 23 года. В настоящее время нахожусь на должности с 26 тарифным разрядом. В связи с ОШМ меня переводят на низшую воинскую должность с 23 тарифным разрядом. По какому тарифному разряду мне будет выплачиваться денежное довольствие и как будет расчитываться пенсия в случае увольнения в дальнейшем, если я уже буду стоять в штате воинской части на 23 тарифном разряде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается ограничение свободы от лишения свободы, и как засчитывается срок содержания в СИЗО с момента задержания до вступления приговора в законную силу, и нахождения в СИЗО после приговора, если по приговору срок должен отбываться в колонии общего режима?

У меня в сентябре забрали детей и отправили в приют и там они провели время до декабря месяца. В декабре состоялся суд в котором вывели приговор об ограничении на 6 месяцев. Можно ли считать время которое они провели в приюте за время ограничения в родительских правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение