Оплата кредита стала невозможной - вопросы относительно отказа от платежей и возможности уголовного дела

• г. Омск

Я больше не могу платить кредит. Можно мне отказаться от платежей и сказать сотрудникам банка которые звонят что бы подавали в суд. И будет ли за это уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данной ситуации нет состава преступления и оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности. Если вы не будете выполнять условия кредитного договора и вносить платежи - у банка есть право на обращение в суд с иском о взыскании с Вас долга по кредиту.