Как выписать детей из квартиры и уплатить менее за их проживание

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Я в разводе, плачу элементы, дети не проживают со мной, но прописаны. Как можно их выписать или не платить за них квартплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис. В соответствии с законом могут проживать и быть прописаны как в месте жительства отца, так и месте жительства матери. Вы не пишете есть ли у матери детей и детей другое жилье и где они живут. Если такое жилье есть, То вы можете подать иск о снятии с гос. регистрации и прекращении пользованием вашим жилым помещением в отношении ваших детей, мотивируя тем что у них есть другое жилое помещение и проживают они с матерью. Если без военных действий, то вам проще договориться с бывшей женой, оформить соглашение, в котором будет указано каким образом будут погашаться эти платежи по квартплате, которые вас волнуют.