Как выписать детей из квартиры и уплатить менее за их проживание

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Я в разводе, плачу элементы, дети не проживают со мной, но прописаны. Как можно их выписать или не платить за них квартплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис. В соответствии с законом могут проживать и быть прописаны как в месте жительства отца, так и месте жительства матери. Вы не пишете есть ли у матери детей и детей другое жилье и где они живут. Если такое жилье есть, То вы можете подать иск о снятии с гос. регистрации и прекращении пользованием вашим жилым помещением в отношении ваших детей, мотивируя тем что у них есть другое жилое помещение и проживают они с матерью. Если без военных действий, то вам проще договориться с бывшей женой, оформить соглашение, в котором будет указано каким образом будут погашаться эти платежи по квартплате, которые вас волнуют.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу за него кварплату, могу ли я через суд взыскать с отца ребенка уплаченные мною деньги или обязать его платить кварплату на ребенка!?

Разобраться в ситуации, как можно выписать из квартиры детей. С женой мы в разводе, по решению суда они с мамой. Со мной они не проживают, я плачу алименты и квартплату (за себя и за них).

Квартира мужа, муниципальная, дети прописаны в ней же.сейчас мы в разводе, дети проживают со мной. Муж хочет выписать меня через суд, хотя за половину квартплаты я отдаю ему (как бы за прописку) сможет ли он выписать меня?

Мы с женой в разводе. Ребенок проживает с ней, а прописан у меня. Алименты плачу ей по взаимной договоренности (без суда) + квартплату за ребенка, хотя он фактически со мной не проживает.

Могу ли я как-то сократить размер квартплаты на основании того, что ребенок в квартире не проживает. Если да, то что для этого нужно?

Квартира приватизирована, я собственник.

Спасибо Можно ли не платить за прописанного ребенка квартплату, если он проживает в квартире?

В разводе 10 лет, ребенок 11 лет, проживает со мной, т.е. мамой. А прописан в муниципальной квартире с отцом и бабушкой. Квартплату за ребёнка я не оплачивала. Бывший муж сказал, что сам все оплачивать будет. Алименты бывший муж не платит. Сейчас по квартплате как оказалась есть задолженность, т.к. в квартире прописаны бывший муж, его мать и брат. И никто из них не оплачивал камуналку. Могут ли выписать ребенка?

Я проживаю в квартире мужа родителей, прописано в этой квартире 7 человек 2 из них наши дети, три сестры проживают в других местах. Кватплату за них плотили мы, я родила когда 2 го мы перестали за них платить, мать за них тоже отказывается плотить. У нас долг по кварплате 40000. что нам делать.

Кто должен платить квартплату за несовершеннолетнего ребенка? Мать и отец в разводе. Квартира муниципальная. Квартплату платит полностью бабушка ребенка. Ребенок проживает с матерью. Алименты 400 рублей. Доля ребенка в квартплате 1500 руб. Прописано 4 чел. Можно ли взыскать с отца ребенка половину доли ребенка в квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала на элементы но при этом дети проживают со мной. Хочу подать на развод в суд и встречно на элементы. Как правильно все сделать? Супруга дома не проживает.

Я с маленькой дочкой (3 года) живу в неприватизированной двухкомнатной квартире. Кроме нас двоих в квартире прописан мой бывший муж, но он проживает по другому адресу. Ни выписываться, ни платить свою часть квартплаты он не хочет. Я плачу квартплату частично - высчитала сколько за него начисляют за гор./хол. воду и эту сумму не плачу. Накопился долг. ЖКЭ грозится отключить подачу водоснабжения и т.д. Что мне делать? Дочка несовершеннолетняя, бывший муж нигде не платит квартплату. Может ли суд обязять его платить половину квартплаты? Могут ли его выписать за долги? Может мне стоит обратиться в ЖКЭ с предложением оплатить долги по кварплате и стать полноценной хозяйкой квартиры?

Я с мужем в разводе, проживаю с ребенком в муниципальной квартире, в которой еще прописаны, но не проживают бывший свекор и бывший муж. Плачу добросовестно кварплату. БМ постоянно грозится выписать меня из квартиры. Возможно ли это? Алименты он на ребенка не платит, материально не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение