Правила использования материнского капитала - можно ли обналичить и внести сбережения для выкупа комнаты?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас с матерью долевая квартира, у меня есть материнский капитал имею ли я право обналичить материнский капитал плюс внести свои сбережения и купить выкупить у матери комнату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна. Да вы можете это сделать, но только если доля матери это отдельная комната в квартире. Поскольку любая доля в квартире - студии она не может быть куплена вами за мат капитал, так как не является обособленным жилым помещением, у которого определены границы и метраж. В вашем случае, поскольку мать является собственником комнаты с конкретным метражом это возможно.