Имеет ли право продавец не обслуживать покупателей находящихся в нетрезвом виде?

• г. Астрахань

Имеет ли право продавец не обслуживать покупателей находящихся в нетрезвом виде?

Ответы на вопрос (3):

Если правила магазина позволяют то может не обслуживать и само понятие не трезвый вид довольно растяжимое может покупатель совершает административное правонарушение тогда она вообще может вызвать сотрудников полиции.

Где утверждаются ПРАВИЛА магазина? Каждый магазин устанавливает свои ПРАВИЛА? Уже есть нахождение в магазине (в общественном месте).

Правила в магазине утверждает директор. Однако они не могут противоречить закону. В противном случае применяются нормы закона.