Муж предлагает купить долю в 1 й квартире. Как можно снизить цену в доли? Спасибо!

• г. Кемерово

Здравствуйте! Муж предлогает купить долю в 1 й квартире. Как можно снизить цену в доли? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 420 ГК РФ

договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Таким образом, стоимость доли в недвижимом имуществе согласовывается сторонами.

Обращаю Ваше внимание на то, что отчуждение доли в недвижимом имуществе производится исключительно через нотариуса.