Муж предлагает купить долю в 1 й квартире. Как можно снизить цену в доли? Спасибо!

• г. Кемерово

Здравствуйте! Муж предлогает купить долю в 1 й квартире. Как можно снизить цену в доли? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 420 ГК РФ

договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Таким образом, стоимость доли в недвижимом имуществе согласовывается сторонами.

Обращаю Ваше внимание на то, что отчуждение доли в недвижимом имуществе производится исключительно через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Мой отец предложил мне купить 1/3 своей доли в 2 комнатной квартире, но цену выставил завышенную. Данная доля ему досталось при приватизации, в данной квартире он ни когда не жил, в содержании и ремонте квартиры не участвовал. Как мне купить его долю по минимальной цене.

По наследству досталось 1/8 доля в двухкомнатной квартире, кадастровая стоимость квартиры 1700000 тыс Рыночная стоимость 2500000 тыс. Собственник основной доли квартиры, хочет выкупить у меня, но предлагает цену меньше кадастровой. По какой цене продать долю и что можно сделать, если он несогласиться с другой ценой?

Если доля в квартире была предложена, например за 500 000 руб, при этом со собственник отказался. Может ли он продавец снизить цену? Может ли со собственник купить долю, после снижения цены?

Я являюсь собственником 1/2 доли в 2 к квартире. Я хочу продать свою долю второму собственнику по адекватной цене, он хочет купить, но за цену, намного ниже реальной. Может ли второй собственник заставить меня снизить цену каким-то юридическим путём?

Возник вопрос продажи доли, У меня 2\3 доли у брата 1\2,он предлагает выкупить его долю, как оценивается его доля или он сам может поставить любую цену. Спасибо.

Как рассчитывается стоимость доли в квартире? Рыночную цену делить на количество наследников или на долю? Стоимость квартиры стоит 1200000, доля 1/8 от 1/2 доли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕЗдравстауйте! Есть квартира, моя доля 4/5, доля брата 1/5, он грозится мне выставить за долю большую, неадекватную цену. Если я откажусь выкупать долю по заоблачной цене, как он потом будет продавать свою долю? Сможет ли он потом другим покупателям снизить цену до реальных размеров? Смогу ли я опротестовать такую сделку?

Бывший муж продает свою долю в квартире. Доля арестована за долги по алиментам на несовершеннолетнего ребенка, который проживает со мной. Выплатить долг он не может, предлагает оформить на ребенка долю в собственность (пропорционально сумме долга) в квартире, котоорую он в дальнейшем собирается купить. Как это все юридически правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение