Разрешалось включать противотуманные фары без габаритных огней. А с 1 апреля что с габаритными огнями?

• г. Томск

Разрешалось включать противотуманные фары без габаритных огней. А с 1 апреля что с габаритными огнями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никаких изменений в правилах пользования внешними световыми приборами автомобилей с 1 апреля не ожидается.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, является ли нарушением включение противотуманных фар в светлое время суток, без включения габаритных огней? Противотуманные фары в данном случае используются вместо ближнего света. Включение противотуманных фар без габаритных огней изначально конструкцией не предусмотрено. Автомобиль - ВАЗ 2110 - с производства снят.

Запрещается ли законом ездить в светлое время суток с габаритными огнями без противотуманых фар?

20.02.2014 года днем по пути следования на автомобиле за рулем из города Уфа в Караидельский район РБ я был остановлен ИДПС ДПС ОМВД по Мишкинскому р-ну РБ,на меня выписали постановление за нарушение ст 12.20 КоАП РФ,нарушен п.19.3 ПДД РФ (При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари). В фабуле постановления написано: Управляя ТС во время движения не включил ближний свет фар. В постановлении я расписался т.к.управлял ТС с выключенным ближним светом фар, но были включены габаритные огни и противотуманные фары (п 19.4 ПДД РФ). Правомерно ли выписано постановление. Куда и в какой суд написать жалобу?

Будет ли считаться нарушением ПДД замена штатных противотуманных фар на автомобиле ВАЗ на линзованные противотуманные фары от ГАЗа? (без ксенона).

Здравствуите! Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать противотуманные фары вместо ближнего света фар или ходовых огней в дневное время суток? Заранее благодарен!

Мне отказали в замене противотуманных фар, которые одновременно лопнули во время работы при заливании дождем на трассе, якобы что противотуманные фары часто лопаются и это не гарантийный случай. Фары лопнули практически одинаково. Я посмотрел перечень расходных материалов - там фар нет. Что нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При не сильных сумерках я могу продолжить движение с включенными гобаритными огнями, не включая ближний свет фар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение