Можно ли приостановить деятельность ООО на неопределенный срок и как это оформить?

• г. Москва

СРОЧНО! Могут ли учредители ООО приостановить деятельность компании на неопределенное время? Как это правильно оформить?

Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Такой процедуры действующее законодательство не предусматривает. Организация может не осуществлять деятельность, т.е. не получать дохода, в течение неопределенного времени, но обязанности, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета все равно остаются (подача "нулевых" декларациий и т.п.).

С уважением,