Роль в законном муже хозяйки машины при освидетельствовании вопреки закону - юристы, нужен ваш совет

• г. Магадан

Добрый день уважаемые юристы. Вопрос о понятых. У брата возникла ситуация, незначительное ДТП. Вызвали ГАИ. Те усмотрели в нем признаки опьянения. Составили протокол.

Вопрос: мог ли выступить в качестве поднятого при освидетельствовании законный муж хозяйки машины потерпевшей стороны? Они в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Понятые в этом вопросе никакой особой роли не играют.

Освидетельствование на состояние опьянения проводит нарколог, либо с помощью алкотестера

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ваш брат согласился с частью протокола, что он подвыпивший, он согласился ехать на освидетельствование, если отказался, значит признал свое состояние, понятым быть не может т.к. он заинтересованное лицо. Удачи Вам.

Но ведь это нарушение в протоколе. Или нет?