Я к вам обращаюсь с проблемой как мне снять диагноз 20 б чтоб пройти военкомат.

• г. Самара

Здравствуйте меня зовут Алексей, я к вам обращаюсь с проблемой как мне снять диагноз 20 б чтоб пройти военкомат.

Ответы на вопрос (1):

Когда речь идет о статье 20 б, в этом случае, можно попробовать снять сам диагноз. Для этого мужчине необходимо написать соответствующее заявление с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование. Выполняется процедура не чаще чем раз в пять лет, обращение направляют в местный ПНД на имя главного врача.

Процедура затянется на долгое время, вы будете помещены в стационар для глубокого обследования. Никаких медицинских препаратов вы получать не будете, но специалисты кроме повседневного наблюдения, будут проводить различные тесты, опросы, беседы. Медикам нужно будет понять, действительно ли заболевания больше нет и можно ли изменить мужчине ранее установленный диагноз. Как говорит статистика, чаще всего статья 20 б, меняется на статью 14. Если удается полностью диагноз снять, в военнике никаких меток никто не станет делать. И когда имеется необходимость «открыть» для себя дверь в безоблачное будущее, конечно военный билет лучше всего «поменять», потеряв намеренно документ и восстановив новый.