Как вернуть зарплату и расплатиться с штрафами в клининговой компании в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга работала в клининговой компании около 3-х месяцев. Она бы и дальше работала но ежемесячные штрафы (не за что) ей надоело. Ситуация такая что не выдают заработную плату. В общем клининговая компания должна выплатить 21000 р. 3000 должны были поступить на карту а 18000 наличными, но на карту никакие деньги не поступили. Каким то образом она получила 7000 р. а остальные деньги это 14000 р не возвращают. В бугалтерии говорят что 3000 р они отправили на карту и потребовали выписку их банка, мы им предоставили но они все равно стоят на своем что мол они отправляли и ничего не знают. После, клин. Компания говорит что если работник не отработал более 6-ти месяцев то штраф при увольнении 10000 р, но в договоре об этом ничего не говорится, они показали листок где было написано перечень штрафов, но с этой бумагой не ознакомили и не утвердили ф.и.о. и подписью работника, это получается раз работник не постаыил подпись то это бумага ничего не значит. Подскажите пожалуйста, как нам быть в такой ситуации, если мы напишем заявление то куда лучше писать в полицию или прокуратуру. Спасибо!

Из Санкт-Петербурга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо изучать ваш трудовой договор и дополнительные соглашения к нему. Га основе данных документов решать вопрос в судебном порядке. Обратиться к юристу по трядовым спорам.