Как вернуть зарплату и расплатиться с штрафами в клининговой компании в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга работала в клининговой компании около 3-х месяцев. Она бы и дальше работала но ежемесячные штрафы (не за что) ей надоело. Ситуация такая что не выдают заработную плату. В общем клининговая компания должна выплатить 21000 р. 3000 должны были поступить на карту а 18000 наличными, но на карту никакие деньги не поступили. Каким то образом она получила 7000 р. а остальные деньги это 14000 р не возвращают. В бугалтерии говорят что 3000 р они отправили на карту и потребовали выписку их банка, мы им предоставили но они все равно стоят на своем что мол они отправляли и ничего не знают. После, клин. Компания говорит что если работник не отработал более 6-ти месяцев то штраф при увольнении 10000 р, но в договоре об этом ничего не говорится, они показали листок где было написано перечень штрафов, но с этой бумагой не ознакомили и не утвердили ф.и.о. и подписью работника, это получается раз работник не постаыил подпись то это бумага ничего не значит. Подскажите пожалуйста, как нам быть в такой ситуации, если мы напишем заявление то куда лучше писать в полицию или прокуратуру. Спасибо!

Из Санкт-Петербурга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо изучать ваш трудовой договор и дополнительные соглашения к нему. Га основе данных документов решать вопрос в судебном порядке. Обратиться к юристу по трядовым спорам.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: я работала в школе по трудовой книжке уборщицей. Потом нас уволили и наняли клининговую компанию (но мы сейчас числимся как-бы в клининговой компании, нас оставили). Школа отчисляет заработную плату клининговой компании, а уже клининговая компания зарплату дает сотрудникам (уборщицам, нам), но ЗП иногда перечисляют на карту, а иногда наличкой. С клининговой компанией есть трудовой договор, где прописано, что она должна перечислять налоговый вычет в налоговую. Как на деле не перечисляет. Я не могу получить справку 2-НДФЛ для оформления ежемесячных детских пособий, что делать?

Что делать в таких случиях если:

1) Работодатель не отдает трудовую книжку?

2) Работник работал без трудового договора, то есть без ведома работника его перевели в другую компанию.. На каких условиях работал работник не известно.

Так же по требованию показать работнику его новый трудовой договор, на что он получил отказ...

3) не выплатили работнику заработную плату за отработанные месяцы. Как ответили в бухгалтерии с работника была удерженна вся зарплата... На каком основание? Приказ работнику не дали Ознакомиться...

Подскажите как поступить?

Из трудовой инспекции ответ ещё не пришёл.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Муж устроился на работу (на вахту). З/П должны переводить на карту любого банка (наличными не выдают), но у него задолженность по алиментам и кредиту все карты заблокировали судебные пристава. Пытались дать работодателям мой счет карты (все таки одна семья). Они не берут говорят что должна быть карта работника. Смысла нет открывать в другом банке карту, ее все равно заблокируют. Подскажите как быть?

Ситуация следующая. Работник крупной компании уволился на словах, при этом не писал заявления и не подписывал другие бумаги. После этого перестал выходить на работу, но продолжил получать заработную плату (приходила на банковскую карту). Это длится в течении нескольких месяцев. Что грозит работнику в случае если работодатель обнаружит этот факт?

Работник работал в аптечной сети частной компании. 1 мая 2015 года одна из аптек, в которой числился работник, должна была закрыться. Всех попросили написать заявление по собственному желанию от 30 апреля. Работник отказался, так как ему не было предоставлено рабочее место взамен закрытой аптеки. До февраля 2016 работника не сокращали и трудовая книжка находится в компании. Работник был вынужден обратиться в администрацию президента, в следствии чего была инициирована проверка данной компании. В феврале 2016 компания срочно вызывает работника и предлагает (до проверки) урегулировать отношения следующим образом: они выплатят все причитающиеся суммы (вынужденный прогул, неиспользованных отпуск и др) в сумме около 500 тысяч на зарплатную карту, только работник должен подписать заявление по собственному желанию от 30 апреля 2015 года.

Правомерно ли это? Что это может за собой повлечь? Не ухищрения ли это компании? Или работнику дождаться проверки? И что после неё он получит?

Такая ситуация. Я плачу по добровольному удержанию с заработной платы 50 процентов алиментов на 3 их детей. Имею долг по ил по коммунальным услугам. Судебный пристав отправил взыскание с моей заработной карты эти исполнительные листы. Получается когда придёт мои 50 процентов зп на карту их отправят приставу и я останусь ещё должен. Был на приёме у судебного пристава, та говорит что все законно, мы не видим какие вы деньги получаете на карту. Я предоставил ей выписку с банка что это зп карта и так же с работы о том что я плачу алименты. Она их не приняла. Говорит это уже работодатель отправляя мою зарплату должен указать код денежных поступлений, что бы банк видел что это зп после удержания алиментов и деньги не списывал приставам. Но на работе в бухгалтерии о таком коде ничего не знают... Подскажите что мне делать в этой ситуации.

У меня произошла такая ситуация: Я переходила дорогу в неположенном месте. На месте протокол не оформлялся. С меня взяли мои паспортные данные (на каком-то клочке бумаги) При этом, подпись я нигде не ставила. Через 7 месяцев пришло извещение от судебного пристава-исполнителя, с целью привлечения меня к оплате штрафа. Пристав показала мое дело и показала мне протокол, причем с моей подписью (Я ничего не подписывала). Могу ли я каким то образом оспорить этот штраф и наказать того, кто подделал мою подпись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мои коллеги по работе получаем заработную плату на банковскую карту. Вчера почти все работники нашей организации дважды получили на свои карты денежные средства, о чем мы были информированы смс-оповещением. Я после получения сообщений выяснила у бухгалтера организации, что это не заработная плата и что это за деньги бухгалтер не знает. Эти непонятные две суммы денег я со своей карты не снимала. Но, как сегодня выяснилось, вчера некоторые работники получив сообщения о том, что пришли на карту денежные средства, посчитали эти деньги заработной платой, отпускными, премией и совершенно спокойно сняли с карты полученные денежные средства наличными в банкоматах. Сегодня же при обращении нашего бухгалтера к работнику банка, получили ответ, то все работники, кто снял эти лишние перечисленные деньги должны вернуть их снова на карту, иначе эти суммы будут висеть в кредитовом сальдо и будут начисляться пени за их неуплату. Как утверждает работник банка: перечисление этих сумм произошло случайно, а не по вине операциониста. Но некоторые работники возвращать снятые денежные средства отказываются, мотивируя тем, что они думали, что это премия к заработной плате и благополучно их потратили. Имеет ли право банк в данной ситуации повесить эти суммы в долг работнику и кроме этого начислять на эти суммы пени, если работник все таки не внесет деньги на счет? С уважением, Людмила.

Как действовать. Супруг работал вахтой золотодобывающей компании. При принятии на работу он написал только заявление с просьбой принять его на работу на должность экскаваторщика, трудовой договор компания сразу заключать не стала, говоря, что им срочно нужен человек и они готовый договор привезут на участок. Естественно, трудовой договор они так и не сделали. Супруг проработал на участке полтора месяца и решил уволиться, о чем заблаговременно предупредил начальника участка. Приехав домой, сразу пошел в офис компании, написал заявление на увольнение, но ему выплатили не всю зарплату, а только часть. Есть запись разговора на диктофоне, где главный бухгалтер подтверждает, сколько они должны были платить и сколько не доплатили. Мы обратились в трудовую инспекцию. Когда трудовая инспекция стала проводить проверку, компания предоставила им трудовой договор с подписью супруга. Но никаких документов он не подписывал, подпись похожа на его, но это не его. Они подделали подпись. В соответствии с этим "договором" инспекция вынесла решение, что они должны доплатить остаток заработной платы в размере 3000, вместо не выплаченных 30000. Мы запросили выписку с пенсионного фонда, отчислений никаких не было туда. В трудовой книжке нет записи о работе в этой компании. Можем ли мы подать в суд общей юрисдикции, чтобы они понесли наказание за подделку подписи, и выплатили супругу оставшуюся часть заработной платы? Какие документы нужно собрать для суда? Будет ли выписка с пенсионного фонда также являться доказательством того, что он работал не официально и соответственно трудового договора не могло быть?

У меня такой вопрос. Вчера я пошел за корреспонденцией своей компании на почту. И выяснилось, то что все заказные письма отдали неизвестному мне человеку по поддельной доверенности. Когда я попросил показать эту доверенность работника почты, то она ее не нашла. Единственное, что осталось, это то что этот человек который получил мои письма, на почтовом извещении с обратной стороны оставил все свои контакты (паспортные данные, адрес), видно не подумал, что мне это покажут, или что я захочу разобраться где мои письма. Также работник почты сказал, что этот человек отправил от имени моей компании два письма. По данным оказалось, что это бывший работник моей компании. Когда я показал фотографию этого человека, сотрудник почты подтвердил что это он. Получается, что этот человек перехватил какие-то важные письма, адресованные моей компании, и по этим адресам отправил от меня какие-то ответы. Я пошел написал заявление в полицию, от туда мое заявление передали в ОБЭП. Сегодня (это через 5 дней, как я был на почте) позвонил работник почты и сказал, что письма нашей организации якобы найдены и это все было ошибкой, сказали придите пожалуйста и заберите их. Получается, что работник почты был в сговоре с этим человеком, который получил от нас письма. Как нам поступить в этой ситуации, что ответить сотруднику почту, идти ли нам на почту, чтобы забрать эти письма. Я подозреваю что почта получила запрос с ОБЭПа по той ситуации, и началась суета, и этот человек вернул наши письма. Подскажите пожалуйста как дкйствовать в данной ситуации, ответьте пожалуйста на почту 37587@list.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение