Конфликт интересов при открытии ИП банковским сотрудником - причины и последствия

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вот такой вопрос, банковскому сотруднику разрешено открывать ИП,в будущем планирую работать в банковское сфере, но также есть желание заниматься предпринимательской деятельностью. Будет ли конфликт интересов? И вообще чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гоча! Конфликт интересов - понятие относимое к бюджетной сфере. Сбанк в котором вы собираетесь работать без государственного участия в капитале - конфликта не будет, если наоборот вопрос может подняться тогда придется закрыт/ продать ИП

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого (на платной основе)

Тел. 8243217855

Спросить
Пожаловаться

У страховой компании есть представительства, без балансовые, не имеют права заниматся страховой деятельностью, а также любой предпринимательской деятельностью, не являются плательщиком налога, представительство открыто с целью представительства и защиты интересов и деловой репутации центрального офиса.

Вопрос: Как мы можем открыть отдаленную точку, которая бы занималась поиском клиентов, без регистрации ее в соответствующих органах. Как мы можем взять на работу сотрудника, который будет там работать?

Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью в жилом помещении, а точнее открыть продуктовый магазин? Если нет, то чем это чревато? ИП открыто.

Если есть у меня желание перепродавать на сайте Авито или юла велосипеды.

Объязательно нужно открывать ип?

Будет ли это считаться предпринимательской деятельностью?

Работодатель обязывает подписать такое допсоглашение: в период работы Работник не вправе:-без согласия Работодателя на основании гражданско-правового или иного договора выполнять работу в интересах третьего лица, деятельность которого конкурирует с деятельностью Работодателя или по иным основаниям влечет конфликт интересов;-осуществлять прямо или косвенно деятельность, конкурирующую с деятельностью Работодателя или по иным основаниям приводит к конфликту интересов (например, деятельность агента или комиссионера); не вправе владеть долями (акциями) в уставном капитале юридических лиц, деятельность которых конкурирует с деятельностью работодателя или по иным основаниям приводит к конфликту интересов; не вправе получать от третьих лиц вознаграждение в какой либо форме, если такое вознаграждение связано с трудовой деятельностью Работника у Работодателя." Законны ли такие требования?

Можно ли супруге гос. служащего (сотрудник УФСИН), заниматься предпринимательской деятельностью и открывать на себя ИП или ООО (с учетом изменений законов в 2016)?

Зарегистрировал себя как ИП и вот встал вопрос о найме сотрудников. А нужно ли? заниматься буду строительстволм деревянных домов. Проанализировав подобные фирмы открытые ИП, выяснил, что в большинстве таких фирм сотрудники не трудоустроены и вообще работают без каких либо договоров. Чем это чревато для ИП? и вообще можно ли так осуществлять деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Эмансипация. А тоесть признание дееспособным подростка начиная с 16 лет. После этого возможно покупать квартиру на себя, открывать ООО, и т.д. Всё, кроме водительских прав. Даже за границу улетать без разрешения родителей.

Так вот, требуется разрешение от родителей и/или (не помню), справку о доходах свыше 5 тыс за 3 месяца, а так же если занимается предпринимательской деятельностью. Как я могу заниматься предпринимательской деятельностью, если родители не разрешают - никак. Но предпринимательская деятельность есть, доход свыше 100 тыс (IT сфера). Хочется все легализовать. Так вот как предоставить справку о доходах с предпринимательской деятельности, если я ее легализую только после эмансипации?

Может ли сотрудник работать в бюджетном учреждении как эксперт (не гос. служащий) и при этом тут же осуществлять свою деятельночть также как эксперт, но уже как ИП? Есть ли здесь конфликт интересов и что с ним делать?

Начальник угрожает уволить меня по статье, как неэффективного сотрудника, хотя почвой для всего этого служит межличностный конфликт. По какой статье меня могут уволить и чем этом мне будет чревато в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение