Я так понимаю что сроки еще два раза по 1.5 лет накладываются друг на друга.

• г. Москва

Меня, согласно постановлению суда, лишили прав 10 ноября 2005 года. Дальше у меня были еще 2 раза по пьянке. Я так понимаю что сроки еще два раза по 1.5 лет накладываются друг на друга. Но мне сказали, что за второй срок я получил сразу 3 года. А потом еще добавили 1,5. Короче получается 6 лет?! Или они не правильно посчитали. И Второй срок не должен быть 3 года. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, здравствуйте!

если после того, как Вам вернули права прошло менее 1 года, то лишение не на 1,5, а на 3 года. Сроки не накладываются, а складываются, точнее, следующий срок лишения начинается после того, как истек предыдущий. Скорее всего, подсчет правильный...

Адвокат Д. Лебедев.