Как выиграть суд в ситуации ДТП, где виновный сбежал, но был замечен другим участником и зафиксирован номер его автомобиля?

• г. Аскино

Здравствуйте. У нас такая же ситуация, обрезала машина и скрылся, но я видела номер этой машины, мы попали ДТП, слетели с дороги, как выиграть нам суд.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В данном случае важными являются два фактора:

1. Наличие видеорегистратора - позволит установить факт того, что подрезавший автомобиль без причины совершил опасный маневр, что и привело к ДТП;

2. Наличие касания с подрезавшим автомобилем (при условии, что прошло немного времени и его владелец не устранил повреждение) - путем проведения экспертизы, установят на его авто наличие материала (краска, частицы метелла Вашей машины), что позволит доказать факт столкновения. И, как следствие, оставление подрезавшим автомобилем места ДТП.

Если ни на один пункт Вы не можете ответить: "Да, есть.", доказать ничего невозможно, к сожалению. Ваши слова против его...

Желаю успехов!