Как отказаться от ребенка в роддоме, чтобы родители не узнали и не затронулись дети?

• г. Сургут

Здравствуйте, такое дело:

Мне 17 лет, 9 месяцев назад родила сына и вышла замуж.

Сейчас живу с родителями и ребенком, с мужем разводимся т.к бил.

Недавно узнала что беременна.

Срок 3,5 месяца, аборт делать поздно и оставить не могу, родители выгонят из-дома.

Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от ребенка в роддоме так, что-бы об этом не узнали родители и не коснулось моего первого ребенка? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Рината!

Если Вы замужем на данный момент, то не смотря на то, что Вам 17 лет, вы считаетесь полностью дееспособным человеком. То есть приравниваетесь к совершеннолетнему. Это называется эмансипация.

Вряд ли у Вас получится сделать так, чтобы никто не узнал.

Почему? Отказ от ребенка это довольно долгая процедура, которая осуществляется в судебном порядке.

Вы должны будете написать заявление на имя главного врача того медицинского учреждения, в котором Вы родите ребенка. Одновременно с заявлением о том, что Вы не будете забирать ребенка, Вам нужно будет написать заявление о том, чтобы Вас лишили родительских прав.

Медучреждение передает это заявление в органы опеки и попечительства, которые, в свою очередь, проводят процедуру лишения через суд. За это время, конечно, Вы имеете право поменять свое решение.

Если женщина была замужем, то отцом ребенка считается бывший муж, если после развода еще не прошло более 300 дней. Он уведомляется о том, что мама отказывается от ребенка и родительские обязанности возлагаются на него.

При отказе от ребенка Вы будете лишены всех родительских прав, но не будете освобождены от обязанности содержать своего ребенка. Алименты платить Вам все равно придется.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15,я беременна.

Родители узнали и настаивают на аборте, у меня срок 9 недель.

Могу ли я сама отказаться от аборта так как это первая беременность и это опасно?

В данный момент у меня есть дочка 1.6 лет и я беременна так получилось что узнала поздно с мужем мы не в разводе но вместе не живём уже долгое время могу ли я отказаться от ребёнка в роддоме что бы не коснулось старшего ребёнка?

У меня есть дочь, ей 1,5 я мать одиночка. Узнала что беременна вторым на 5 месяце беременности, аборт поздно делать, решила родить и оставить в род доме так как не потяну второго. Как правельно сделать что бы дочь не забрали?

Мне 16 лет, Я беременна. Если откажусь от ребенка в роддоме, сообщат ли родителям об этом отказе? (родители про беременность знают) Или как можно отказаться, чтобы никто не узнал и ничего не было? Помогите пожалуйста! Просто я по личным обстоятельствам не могу оставить ребенка и не хочу чтобы родители знали что я от него отказываюсь.

У меня есть дочь, ей 1,5 я мать одиночка. Узнала что беременна вторым на 5 месяце беременности, аборт поздно делать, решила родить и оставить в род доме так как не потяну второго. Как правельно сделать что бы дочь не забрали и не лешили родительских прав.

У меня такой вопрос. Год назад моя мама вышла замуж, родила ребенка, живут с мужем и его мамой. Дом приватизирован на двоих (сын и его мать), но там также прописан ребенок. Сейчас они ходят разводится, что полагается ребенку про разводе?

Скажите пожалуйста мне 15 через два месяца 16 я беременна хочу сделать аборт срок 3 недели могут ли сделать аборт чтоб не узнали родители... моему парню 23 он хочет оставить ребенка говорит воспитаем но я не хочу чтоб знали родители да и у меня карьера если я оставлю ребенка я все потеряю икарьеру и учебу а я этого нп хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет паспорта, регистрации, с мужем я не зарегистрированна. Мне 24 года. Я беременна. Недавно узнала, что в роддоме могут не дать мне моего ребёнка, т.к. нет документов. Подскажите как быть?

Я мать-одиночка. Сейчас беременна второй раз. Узнала недавно. Срок 6 месяцев. Второго ребенка сейчас не хочу (есть на то причины). Если напишу отказ в роддоме, имею ли право воспитывать первого ребенка?

4 беременность не желанная. Когда узнала не было уже поздно поздно делать аборт. Хочу отказаться от ребёнка в роддоме, какие последствия? Не будет ли проблем с моими тремя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение