При защите супруги нанес телесные повреждения средней тяжести потерпевший требует 100 т,р,

• г. Тосно

При защите супруги нанес телесные повреждения средней тяжести потерпевший требует 100 т,р,

Ответы на вопрос (2):

Формально - до 3х лет лишения свободы (ч. 1 ст. 112 УК РФ).

Если Вы ранее не были судимы, можете примириться с потерпевшим и загладить ему причиненный вред, оформив данную процедуру соответствующими расписками, заявлениями и ходатайствами. На стадии дознания (предварительного следствия) дело могут и не прекратить, но в суде, скорее всего, прекратят. В этом случае будете считаться несудимым. Если же Вы ранее были судимы, то примирение и возмещение вреда потерпевшему не повлечет прекращение уголовного дела в отношении Вас. Разве что послужит смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир. Смотря как классифицируют ваши действия следователь и прокуратура.

Это может быть необходимая оборона или крайняя необходимость (пресечение преступления), тогда ваши действия не являются преступными.

Или превышение пределов необходимой обороны, ст 112 УК РФ. Что грозит вам до 3х лет лишения свободы.

Хотелось бы более подробно узнать обстоятельства дела, чтобы помочь вам.

Если Вы уверены, что Вы совершили преступление (не находились в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны), то Вы можете примириться с потерпевшим, но так как это дело публичного обвинения, окончательное решение о прекращении уголовного дела может принять только должностное лицо органа, ведущего расследования и суд, вне зависимости от Ваших договоренностей (но в любом случае они будут учтены как смягчающее обстоятельство).

Спросить
Пожаловаться

Сосед нанес потерпевшему повреждения средней тяжести, потерпевший находится в стационаре. Может ли супруга потерпевшего подать заявление (отнести дежурному) в полицию, которое написано потерпевшим собственноручно.

Что требуется, что бы квалифицировать телесные повреждения как телесные повреждения средней степени тяжести? Каковы критерии средней тяжести чем она отличается от легкой тяжести или тяжких телесных?

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

Сотрудник милиции нанес мне телесные повреждения. Я провела СМЭ. закл.: вред средней степени тяжести здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание может получить человек нанеся телестные повреждения не неся средней тяжести имея при себе больный лист суд мед экспертизу? Спасибо.

Находясь на условном наказании за нанесения телесных повреждений подрался и нанес сопернику телесные повреждения и посадили на сизо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение