Как поступить в ситуации, когда мама девушки угрожает подать на меня заявление о половом акте?

• г. Волгоград

У меня был половой акт с девушкой ей 20 лет. Спустя почти месяц мама этой девушки позвонила с вопросом у меня ли находится ее дочь. Я ответил нет (по скольку ее у меня не было). Позже мама перезвонила и сказала, что мол я вру и она напишет заявление о том, что у нас был секс. Погрозив тем, что есть знакомые в полиции. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. Состава преступления в Ваших действиях не содержится. Девушка в 20 лет давно считается совершеннолетней и вправе самостоятельно распоряжаться своей личной жизнью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Были от девушки претензии?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Во-первых, ей 20 лет и половая связь с 20-ти летней девушкой это вполне законно, за исключением случаев изнасилования, которое еще нужно доказать.. Во-вторых, если мать напишет заявление, оно никакой силы иметь не будет, заявление должна писать сама девушка т.к. уже совершеннолетняя. В-третьих, то что она сказала, что у нее есть знакомые в полиции, это не говорит о том, что они действительно есть, это все слова. А Вы скажите, что за заведомо ложный донос, предусмотрена уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

У меня был половой акт с девушкой ей 20 лет. Спустя почти месяц мама этой девушки позвонила с вопросом у меня ли находится ее дочь. Я ответил нет (по скольку ее у меня не было). Позже мама перезвонила и сказала, что мол я вру и она напишет заявление о том, что у нас был секс. Погрозив тем, что есть знакомые в полиции. Что мне делать? Но вить могут придумать ложную причину или же заставить дочь написать заявление так же по ложной причине. А попадая в отдел там обычный гражданский человек как уличный кот, не как себя сам не защитит. Что делать не понимаю и мало ли, вдруг ждут у дома, а за то, что не делал сидеть в полиции и т.д. как то не хочется. Какие меры предпринять?

Девушке 15 лет, парню 21 год. Было подано заявление в полицию о возможном половом акте между парнем и девушкой. Полиция отправила девушку на экспертизу. Может ли как то доказать следствие о половом акте между парнем и девушкой, если нет ни каких доказательств (после полового акта прошло 15 дней) сама девушка отрицает что был у нее секс с этим парнем, и сделала она это сама. Парень тоже будет отрицать о том что это было, но экспертиза утверждает что девушка это сделала не сама..

Был секс с 15 летней девушкой, потом встречались 3 месяца, сейчас разошлись. Последний половой акт был почти 2 месяца назад. При этом до меня девушка уже была не девственницей. Если она пойдет подавать заявление, смогут ли доказать мою вину? Секс был по обоюдному согласию.

У меня был незащищенный половой акт с девушкой 16-и лет. Мне 18. Возможно она беременна. Если беременность подтвердиться, то ее мама напишет заявление об изнасиловании. Половой акт был по обоюдному согласию. Что делать?

У меня был половой акт со своей девушкой ей 16, а мне 19 лет, все было по согласию, и она походу забеременела, что мне будет если ее мама напишет на меня заявление в полицию? Меня что то ждёт?

Мне 20 лет. встречался полгода с девушкой, которой 15 лет. был половой акт. родительница знает об этом и никаких претензий не имеет. Расстались 2 месяца назад. Недавно произошёл рецидив суицида. Следователь по делам несовершеннолетних брал показания при матери. Девушка рассказала о половом акте. Но родительница заявление на меня не писала. Сегодня мне позвонили и сказали явиться к следователю по делам несовершеннолетних. Я позвонил её матери. Она сказала, чтобы я не отрицал совершенное. При этом, по её словам, всё будет нормально. Вопрос: отрицать мне завтра или подтвердить то,что половой акт был совершен?

Интересует такой вопрос. У нас с девушкой был половой акт, девушки 15 лет, мне 17.половой акт произошёл по согласию обоих сторон и была принята защита от нежелательной беременности, подтверждение тому есть переписка в социальной сети. Об этом половом акте узнала бабушка, ну вроде не собирается писать заявление на меня. Просто хочу перестраховаться. Что мне будет за это? если вообще что то будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был секс с девушкой по пьяне. Ей 15, мне 18. Мама узнала что она не девственница. Что у нас был половой контакт. Может ли мама написать заявление? Девушка против заявления.

Моему брату 24 года он вступил в половой контакт с 14 летней девушкой по обоюдному согласию. Её родители узнав об этом заявили на него. Заявление об изнасиловании нет написали что был секс с ней и девушка потвердила что все это было по обоюдному согласию. Дело в том что девушка скрыла свой возраст на тот момент. Сейчас следователь требует признать что мой брат знал о возрасте девушки. Но входя с ним в половой контакт она уже не была девственницей то есть уже занималась во всю половой жизнью. Мой брат это не признает о возрасте потому что не знал. Что вы мне можите посоветовать.

Моему брату на тот было 18 лет, а девушке почти 16 у них был половой акт, спустя полтора года из за этой девушки посадили двух парней она написала на них заявления об изнасилование. Полиция как то узнала что в то время и мой брат был с ней в половых отношениях, и вызвали его на допрос допросили. Он подтвердил, но сама девушка пришла и написала заявления что у них было все по обоюдному согласию, и хорошую характеристику о брате. Но суд будет все ровно, ему грозит срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение