Как подать на алименты на бывшего мужа - действовать сразу или ждать решение суда?

• г. Калининград

Бывшая жена мужа подала на увеличение алинентов. У нас с мужем есть общий ребенком. Хочу тоже подать на мужа на алименты. Подскажите пожалуйста, подавать на алименты сразу или ждать решение суда, что присудят бывшей жене?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Юлия, ждать не требуется. Можете подавать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и ходатайствовать о о рассмотрении дел в одном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У мужа суд по увеличению алиментов, но он не может пойти на суд. Могу ли я (жена) предоставить все документы, то что он платит исправно алименты на первого и на второго ребенка в суд вместо его?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

Можете быть представителем супруга в суде на основании нотариально заверенной доверенности. Ознакомьтесь с Главой 5 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мама подает на меня на алименты, я уже плачу бывшей жене алименты на дочь 1/6 процентов, бывшая жена тоже собирается подавать на увеличение алиментов т.к. проживающий со мной сын ушел в армию ему уже 18 лет, что кому присудят и повысят ли алименты на дочь?

Мы с мужем в браке, есть общий ребенок (1,5 года) к тому же я сейчас беременна. У мужа есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты. Как мне сделать, чтобы выплаты алиментов бывшей жене были меньше?

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае.

Бывшая жена выиграла суд на увеличение алиментов, а муж подал жалобу. Муж должен платить алименты по старым исполнительным листам, которые суд должен был отозвать или ждать решения суда после рассмотрения жалобы и после этого начать выплачивать алименты?

В первом браке муж усыновил ребенка, жизнь не сложилась, развелись, бывшая жена подала на алименты, я беременная, брак зарегистрирован, хочу подать на мое содержание, после суда с решением муж пойдет подавать на уменьшение алиментов. Вопрос: в каком процентном отношении будут взыскиваться все алименты-33 процента от заработной платы или бывшей жене 25 процентов, а мне отдельно? Заранее спасибо!

У моего мужа есть двое детей от первого брака. Он исправно платит алименты в размере 33% по закону. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. К слову сказать, у нас есть дочь. Какова вероятность удовлетворения иска бывшей жены? И есть ли смысл мне подавать алименты на свою дочь? Спасибо за ответ.

У нас такая ситуация бывшая жена мужа подала в суд чтоб мужа лишили прав за алименты хотя он платил каждый месяц по 2 тыс есть расписки от бывшей жены. На Автомобиле я зарабатываю деньги. Я вторая жена с мужем тоже в разводе но временно сошлись и живём и мне тоже платит алименты на 2 детей и я сейчас беременная третьим ребёнком. Вопрос как мне обжаловать решение суда и какие документы собрать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае? Удовлетворит ее иск или нет?

У нас с мужем второй брак, есть общий ребенок, и от первого брака у мужа есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала на алименты, что делать мне, тоже подать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение