Как подать на алименты на бывшего мужа - действовать сразу или ждать решение суда?

• г. Калининград

Бывшая жена мужа подала на увеличение алинентов. У нас с мужем есть общий ребенком. Хочу тоже подать на мужа на алименты. Подскажите пожалуйста, подавать на алименты сразу или ждать решение суда, что присудят бывшей жене?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Юлия, ждать не требуется. Можете подавать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и ходатайствовать о о рассмотрении дел в одном процессе.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У мужа суд по увеличению алиментов, но он не может пойти на суд. Могу ли я (жена) предоставить все документы, то что он платит исправно алименты на первого и на второго ребенка в суд вместо его?

Здравствуйте, Юлия.

Можете быть представителем супруга в суде на основании нотариально заверенной доверенности. Ознакомьтесь с Главой 5 ГПК РФ.