Как обойти закон о прописке в городе на более чем 90 дней?

• г. Благовещенск

Есть закон по которому нельзя находиться в городе без прописки более 90 дней.

Можно ли его как то обойти?

Где то слышала, что можно уехать на пару дней в другой город, потом вернуться.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно просто уехать и приехать вновь, не обязательно на пару дней. Таким путем и обойдете. При условии, что Вы будете постоянно иметь при себе, помимо паспорта, также и билет, доказывающий дату Вашего приезда в конкретный населенный пункт. На случай проверки.