Как обойти закон о прописке в городе на более чем 90 дней?

• г. Благовещенск

Есть закон по которому нельзя находиться в городе без прописки более 90 дней.

Можно ли его как то обойти?

Где то слышала, что можно уехать на пару дней в другой город, потом вернуться.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно просто уехать и приехать вновь, не обязательно на пару дней. Таким путем и обойдете. При условии, что Вы будете постоянно иметь при себе, помимо паспорта, также и билет, доказывающий дату Вашего приезда в конкретный населенный пункт. На случай проверки.

Спросить
Пожаловаться

Я выписалась с постоянной прописки с одного города и переехала в другой город, где приобрела временную прописку. Вопрос: Можно ли и как долго существовать без постоянной прописки, но с временной регистрацией в другом городе?!

Я прописан в другом городе, еду сейчас в другой город сколько времени можно находиться в другом городе без их ней прописки.

Если уехать в другой город с оформлением временной прописки, есть ли необходимость выписываться в своем городе? И как восстановить после этого прописку в своем городе?

Если взять кредит в одном городе, и потом уехать в другой город жить, можно ли выплачивать его через карту Сбербанка в другом городе?

Я военнослужащий, увольняюсь и собираюсь уехать в другой город. Прописка семьи должна остаться при воинской части для решения получения субсидии. Как мне сделать временную прописку в другом городе, где и как?

Сдала теорию и дром в одном городе, а город хочу сдавать уехать в другой город. Это возможно? И что делать, чтобы обратить в другом городе в гаи для сдачи города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что после его вступления в силу, я смогу спокойно уехать в другой город и там жить и работать без прописки?

Мой муж прописан у друга. Сейчас друг просит его выписаться из квартиры. Как долго можно находиться без прописки, если мы находимся в другом городе, а вернуться в свой родной город получится только в отпуск? Отпуск только в октябре.

Можно ли все это время находиться без прописки?

После отчисления из вуза (в городе, где у него есть прописка) сын уехал к отцу в другой город (не снявшись с воинского учёта), а потом решил там остаться на несколько месяцев и встать на воинский учёт. Может ли военкомат того города, где сын хочет встать на учёт, сам запросить из военкомата города прописки его документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение