Как повлиять на ход заседания и избежать несправедливого решения суда?

• г. Таганрог

Суд несколько раз откладывался судьёй,потом он ушёл в отпуск и на его место теперь назначена другая судья. В зале суда защитник противоположной стороны постоянно переговаривается с судьёй,и по их поведению я вижу что они хорошо знакомы и потому что она опять затягивает процесс, так как пошла на встречу защитнику и по его устному ходатайству продлила прения. У меня знакомая проиграла такой процесс, потому что вовремя не обратила внимание именно на такой же момент, на то что судья была знакома с ответчиками, этот момент потом оказался ключевым в принятом решении в отношении неё её деле, суд она с треском проиграла. Я не хочу повторять её ошибок и вижу, что у меня может быть такой же исход дела. Как повлиять на ход заседания? Могу я сделать отвод судье? Могу я поменять судью? Что я могу сделать в этой ситуации? Какое решение можете вы мне предложить? Суд завтра. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если имеются сомнения в объективности рассмотрения дела, заявите отвод, либо напишите жалобу в квалификационную коллегию судей