Мне говорят, что теперь нужно оформлять перепланировку.

• г. Омск

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я установил в ванной душевую кабину вместо чугунной ванны. Мне говорят, что теперь нужно оформлять перепланировку. Так ли это? С заранее спасибо.

Хотим сделать перепланировку в панельном доме: объединить ванну и туалет, вместо ванны поставить душевую кабинку. Коридор и кухня, не будут задействованы в перепланировке, все в пределах помещений ванны и туалета. Нужно ли заранее брать разрешение в БТИ или можно оформить это потом? И вообще нужно ли это узаконивать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я поменял дома старую ванну на душевую кабину, теперь меня заставляют оформлять перепланировку. Законно ли данное требование?

В ванной комнате мы установили вместо ванной душевую кабину. Больше никаких перепланировок в ванной комнате не производилось. На основании жалоб соседей СВЕРХУ администрация нам вынесла предписание о привидении жилого помещения в прежнее состояние. Скажите, пожалуйста, как узаконить данную перепланировку и грамотно написать исковое заявление. Какова вероятнолсть того, что нам разрешать оставить душевую кабину, так как никакой угрозы для жизни и здоровья людей данная перепланировка не несет.

Мы осуществили перепланировку, а именно: объединили туалет и ванну, снеся перегородку и убрали встроенные шкафы в коридоре, которые были соединены с дверным проемом (деревянным) вместе с этой дверью. Вместо ванны поставили душевую кабину, все. Суд отказал в перепланировки и требует, чтобы восстановили дверь на кухню, хотя САнпин все согласовал. Что делать.

10 лет назад сделали в квартире капитальный ремонт, при этом совместили санузел оставив мокрые точки на месте, и вместо ванной поставили душевую кабину, на данный момент пришли к тому, что квартиру надо продать. Подскажите пожалуйста, мне надо это оформить как перепланировка, или могу продать не оформляя официально перепланировку.

Мы установили в приватизированной квартире душевую кабину (но не согласовали с ПИБом). Раньше это была коммунальная квартира (три комнаты, одна кухня) без ванны, теперь в нашей собственности. Душевую кабинку поставили в конце кухни возле окна, на подмосток. Подскажите, как теперь можно согласовать установку с ПИБом (или нужно разбирать) и какие штрафы или последствия могут грозить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили душевую кабину, установили в ванной. А кабинка оказалась очень большой и не подходит нам по размерам. С покупки не прошло ещё 14 дней, Можем ли мы вернуть дешевую кабинку обратно в магазин? И ещё одна проблема, упаковки от душевой кабины не осталось. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Если нужно, о как быть, если замена уже сделана? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение