Как добиться выплаты алиментов, если пристав не реагирует и прокуратура отказывает в помощи?

• г. Хабаровск

Уже 3 года не могу добиться выплаты алиментов, пристава отправляют дело в архив уже несколько раз, на заявление в прокуратуру был дан ответ что они этим не занимаются, пристава ничего делать не хотят, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток Владислав. В суд подайте на бездействие судебного пристава исполнителя.

Статья 441 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

2 - 3. Утратили силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

Вы можете подать административный иск на бездействия судебных приставов по Кодексу об административном судопроизводстве. Буду рада Вам помочь составить такой иск.

Обращайтесь в суд при таких обстоятельствах составляйте исковое заявление в суд и взыскивайте сумму долга с приставов. Все это возможно при определенных обстоятельствах.