Как снять арест с машины в ХМАО, наложенный ССП в 2009 году в Калининградской области - советы и рекомендации
597₽ VIP

• г. Сургут

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, как снять машину с ареста, наложенный ССП в 2009 году в Калининградской области. Сама проживаю в ХМАО.

Ответы на вопрос (12):

Вы вправе обжаловать незаконно наложенный арест по месту жительства. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Согласно части 3 статьи 24 КАС РФ

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.

Однако если 10-дневный срок обжалования пропущен, нужно приложить заявление о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать заявление о снятии ареста (если основания отпали) по месту совершния исполнительных действий - в калининград, если последует отказ - соответственно обжаловать в судебном порядке.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве, см. Методические рекомендации, утв. ФССП России 11.04.2014 N 15-9.

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Но нужно понимать на каком основании накладывался арест и отпали ли для его наложения основания. .

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратитесь к судебным приставам с письменным заявлением, в котором укажите просьбу снять арест, направьте почтой или через сайт УСПП

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Снятие ареста происходит путем устранения причин послуживших наложению ареста Поэтому вам в первую очередь следует узнать по какой причине наложен арест А только потом действовать Либо устранять причину наложения ареста либо если посчитаете что арест наложен неправомерно обращаться в суд на основании ст 360 КАС РФ и в суде оспаривать наложение ареста В суд придется обращаться по месту наложения ареста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На сайте судебных приставов вам следует найти исполнительные производства, которые открыты в отношении вас http://fssprus.ru/iss/ip/ Там будут указаны данные ФИО и номер телефона судебного пристава-исполнителя, который ведет дело. С ним нужно созвониться и решить вопрос о порядке исполнения обязательства. Либо ехать туда лично, либо можно сделать это по доверенности ст. 185 ГК РФ например на знакомого в Калининградской области.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ позволяет снять арест если устранить причины для снятия. Устраняйте их, если не снимут, обжалуйте бездействие в суд (ст. 360 КАС РФ). Подавать нужно в суд по месту нахождения приставов.

Можете оформить доверенность на местных юристов.

...

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 56. Полномочия представителя

1. Представитель вправе совершать от имени представляемого им лица все процессуальные действия, а при обязательном ведении административного дела в суде с участием представителя - совершать вместо представляемого лица все процессуальные действия, за исключением действий, связанных с получением объяснений и пояснений у самого представляемого лица и привлечением его к участию в осуществлении иных процессуальных прав, если суд признает это необходимым.

2. В доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя на осуществление основных процессуальных действий, а также право на их осуществление самостоятельно или с согласия представляемого лица. В частности, в доверенности должно быть оговорено право представителя:

1) на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд;

2) на заявление о применении мер предварительной защиты по административному иску;

3) на подачу встречного административного искового заявления;

4) на заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела;

5) на полный либо частичный отказ от административного иска или на признание административного иска;

6) на изменение предмета или основания административного иска;

7) на передачу полномочий представителя другому лицу (передоверие);

8) на подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам;

9) на обжалование судебного акта;

10) на предъявление исполнительного документа к взысканию;

11) на получение присужденных денежных средств или иного имущества.

3. В доверенности, выданной Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, право представителя на дачу заключения по административному делу должно быть специально оговорено.

Спросить
Пожаловаться

Арест и дальнейшая реализация автомобиля в счет погашения задолженности возможно уже состоялась - с 2009 года.

Поэтому прежде всего для выяснения ситуации направьте в отдел ФССП запрос о результатах исполнительного производства - на основании статьи 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Либо узнайте на сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Приставу направьте по электронной почте заявление о сняти ареста, приложите сканы договора купли-продажи, ПТС и СТС. Если пристав не снимет ав=рест, обарщайтесь в суд с жалобой на бездействие пристава в порядке ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам нужно связываться со службой судебных приставов, где было открыто исполнительное производство, по которому и наложили арест. Поскольку времени прошло уже достаточно много, то могут возникнуть трудности у приставов с поиском ИП по его месту открытия, поэтому обратитесь для начала в ГИБДД, получите справку о запрете на регистрационные действия, а уж потом решайте вопрос с приставами. Если с приставами вопрос решить не удастся, тогда только через суд, статья 218-220 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того, по какой причине был наложен арест.

Если нет законных оснований, то вы его и не сможете снять никак, при этом неважно, где вы находитесь, а где наложен арест.

Если речь идет об обжаловании действий судебных приставов по наложению ареста в суд в рамках ФЗ "ОБ исполнительном производстве" , то соответствующее заявление в суд подается в суд по месту нахождения службы судебных приставов, где наложили арест.

В любом случае требуется личное присутствие, либо представитель на основании нотариально заверенной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Это не рентабельно, снимать обеспечительные меры-арест с автомобиля, так как это придется ездить в Калининградскую область и не известно какая там сумма, поэтому легче продать его по запчастям, продать кому то и т.д.,учитывая возраст автомобиля.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 68. Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

3. Мерами принудительного исполнения являются:

Спросить
Пожаловаться

Как снять машину с учета, без машины и документов?

Здравствуйте, подскажите пожайлуста что делать? Машина продана в 2000 году по доверенности в Калининградской области.. У меня нет документов и контактов покупателя. Зайдя на сайт налоговой обнаружила, что за все эти годы и по сей день мне начисляется транспортный налог. Как снять машину с учета, без машины и документов? В ГИБДД по месту жительства сказали, что это можно сделать только в Калининградской области, у меня нет такой возможности, неужели нет других вариантов?

Как снять арест наложенный на 1/2 однушки.

Все меры которые спаособствовали аресту сняты.

Нужно просто снять арест, какова сама процедура.

Спасибо.

Машина продана в 2000 году по доверенности в Калининградской области.. У меня нет документов и контактов покупателя. Зайдя на сайт налоговой обнаружила, что за все эти годы и по сей день мне начисляется транспортный налог. Как снять машину с учета, без машины и документов?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Как снять не законно наложенный арест на транспорт. Арест наложили на предыдущего хозяина машины, после того как я оформил машину на себя, на момент оформления ареста не было.

Продал машину BMW 535 по Генеральной доверенности в 1997 жителю Московской области и больше эту машину не видел по настоящий момент. Данных моего покупателя (адреса и телефона) ну меня нет.

По информации МРЭО ГИБДД Калининградской обл. автомобиль не снимали с учета в Калининграде и поставили на временный учет в Москве с другим номером в 1998 году.

Согласно неофициальной информации, проданный мной автомобиль, находится в угоне по Московской области с 2000 года и это 100%.

МРЭО ГИБДД Калининградcкой обл. выдало справку, что автомобиль был снят с временного учета в Москве в 2008 году, а в Калининграде машина по прежнему на учете и я по прежнему хозяин машины.

Факт угона МРЭО ГИБДД Калининиграда обл. подтвердило, но справку об угоне в налоговую инспекцию не дает, т к машина угнана в МОСКВЕ и справка о том, что машина в угоне должна быть выдана там где подано заявление об угоне, т. e. в Москве.

Как могли снять автомобиль в Москве в 2008, ведь Генеральная доверенность истекла в 2000 году (три года) и автомобиль по прежнему в угоне.

Mне прислали счет из налоговой инспекции Калининградской области за 2009-2011 на этот автомобиль и я вынужден был заплатить 23380 руб за три года (2009-2011).

Как получить справку жителю Калининградской области об угоне машины в Москве, не выезжая из Калининграда в Москву?

Я думаю, что под эти номера оформили новую машину или что-то в этом роде.

best regards

Victor

Что делать. В 2006 году муж купил автомобиль и зарегистрировал на меня. В 2008 году он попал в ДТП. Машина восстановлению не подлежит. Это было в Курской области. В 2009 году я уехала в Амурскую область. Мужа уже нет. Я не знала что нужно машину снять с учёта. За эти года мне пришёл налог. Как мне решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Как поступить в следующей ситуации... Муж в 2002 году продал машину по генеральной доверенности. По слухам эта машина сгорела еще в 2005 году. Сейчас налоговая прислала квитанции на транспортный налог. Муж пошел в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, оказалось что на машину наложен арест еще в 2006 году, о чем мы не знали. Мы сейчас живем в Геленджике Краснодарский край, а машина состоит на учете и продана была в городе Шадринске Курганская область. Каки где узнать за что был наложен арест на машину? Есть ли срок давности на арест имущества? И как в этом случае снять арест с машины, чтобы не начислялся транспортный налог?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение