Оформила материнский капитал в 2018 году, когда я смогу им воспользоваться на покупку квартиры?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Оформила материнский капитал в 2018 году, когда я смогу им воспользоваться на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей

Подробнее в статье 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Желаю успехов!