Имеют ли право приставы отправлять на работу документы о лишении прав для ознакомления?

• г. Кемерово

Имеют ли право приставы отправлять на работу документы о лишении прав для ознакомления? Для чего это нужно, не пойму. Ведь из-за них лишились работы, т.к. директору я оказался не нужен. Поясните. Теперь вынужден врать приставам, что не работаю, дабы не потерять работу вновь.

Какие документы отправляют по месту работы при лишении прав? Повестка? Протокол? Что именно? Работа-завод, если это имеет значение.

Скажите пожалуйста куда обращаться с жалобой на своего работодателя? Работаю заместителем директора в школе, директор в силу своей неприязни ко мне создал враждебную атмосферу в коллективе. Неоднократно подводил написать меня заявление по собственному желанию или по согласованию сторон. От чего я отказалась. В следующих действиях руководитель заставил преподавателей, находящихся в моем подчинении написать заявления о нежелании со мной работать. Люди под прессингом и страхом потерять работу и нагрузку вынуждены были это сделать. В результате чего часть своей работы по должностным инструкциям выполнять не в праве. Имеет ли право такими методами руководитель уволить меня с должности или произвести уменьшение заработной платы по административной работе.

Вопрос связан с принудительно вакцинацией, как не потерять работу работаю в детской поликлинике в коллцентре имеют ли право отстранить от работы без оплаты и что для этого нужно сделать.

Сбербанк перечисляет всю зарплату судебным приставам, в банке мне сказали что судебные приставы нарушают закон т.к. больше 50% не имеют права удерживать с зарплаты мне сделали выписку что я на этот счет получаю зарплату и отправили к судебным приставам. Я пришел к судебному приставу и он даже смотреть не стал выписку сказал что это банк нарушает закон и что он не должен с зарплаты отправлять больше 50%, после чего спросили меня где я работаю и сказали что тогда отправит постановление на работу чтобы удерживали там 50% и дали мне бланк заявления которое я должен написать в банк что судебные приставы у меня удерживают с работы а в банк приходят остатки денежных средств которые они не должны отправлять судебным приставам, я попросил тогда судебного пристава отозвать взыскание с банка раз будут удерживать с работы на что пристав мне ответил что не имеет права отозвать с банка взыскание пока не будет погашен весь долг, в следствии чего у меня несколько вопросов.

1. Нарушает ли банк закон что отправляет всю зарплату.

2. Могли ли приставы удерживать с банка 50% с зарплаты не подавая на работу взыскание.

3. Могут ли приставы отозвать с банка взыскание если будут удерживать с работы.

4. Кто нарушил закон и какие статьи были нарушены.

5. Куда и к кому мне обратиться с жалобой.

Заранее благодарю.

Прошу прощения, но мне очень нужен совет грамотного юриста... У меня 4 кредита в разных банках. Рефинансирование или перекредитование - эти варианты уже отпадают... Я потерял подработку и теперь могу обеспечивать от силы только 3 из них... Скажите, пожалуйста, что надо сделать, как правильно поступить? Допускать невыплаты в 4-й банк и дождаться пока они подадут в суд? Когда это произойдёт? Они знают контакты работы и ген директора, имеют ли они права звонить и доставать на работе и моего директора? Ведь я могу совсем потерять работу? Что в этом случае мне делать? Подскажите, пожалуйста, наименее ужасный вариант? Очень благодарен Вам!

Приставы наложили на меня ограничение права управления транспортными средствами в качестве обеспечительной меры по выплате алиментов. Как я не доказывал что моя работа связана с управлением траснпортными средствами, суд апеляцию оставил без удовлетворения. Работаю я по договору ГПХ, оказывая транспортные услуги предприятию. В результате чего сейчас работодатель вынужден расторгнуть со мной договор.

Вопросы:

1) что я дальше и как должен сделать чтобы встать на учет в центре занятости, какие им документы нужны?

2) Как мне сейчас сделать чтобы приставы передали исполнительные документы Центру занятости для их удовлетворения?

3) т.к размеров субсидий центра занятости не будет хватать для погашения алиментов, и долг будет только еще больше расти имею ли я какое-то законное право пересмотреть размер алиментов?

4) Какие есть правовые варианты вылезть из данной долговой ямы? В которую по сути сами приставы меня и столкнули лишив источника дохода.

5) Есть ли какие то законные способы отменить ограничение права управления ТС для возобновления трудовой деятельности.

6) Могу ли я устроиться на работу например в такси, если на меня наложено подобное ограничение права управления? То есть имеет ли право работодатель меня устроить, после чего и на основании чего вновь оспаривать решение судебного пристава на ограничение права управления?

Работаю в НИИ на полной ставке (основная работа). Также работаю по совместительству в школе три дня на полставке. По неосновному месту работы меня включили в состав комиссии по проверке итоговых работ выпускников. Имею ли я право в дни, когда на основной работе, отлучаться из-за этой проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло 2 года как штраф за лишение был у пристава, срок лишения закочился, отдадут права? Или ездить без них ведь право на вождение у меня восстановилось.

1) Как узнать пришёл ли исполнительный лист и постановление о задолжности на новую работу бывшему мужу?

Через суд. пристава? Как сделать запрос суд. приставу о данном документе?

2) имею ли я право запросить у суд. пристава документ о новом месте работы? (дату трудоустройства, наименование организации) ?

3) В течении какого времени суд. пристав обязан отправить исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение