Мы в разводе более 3 лет, но проживаем вместе, в доме который я построила уже после развода

• г. Благовещенск

Мы в разводе более 3 лет, но проживаем вместе, в доме который я построила уже после развода, на участке зарегестрированном на меня, дом еще не оформлен в собственность, муж збывший за последние 6 месяцев взял 2 кредита и не платит за них уже пошла просрочка, могут ли арестовать мой недостроиный дом и заставить меня платить его кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! почему то у многих россиян при слове кредит начинают от страха трястись ноги и затуманивается сознание:) кредит то не ваш, а бывшего супруга. Обязательства делятся на двоих только те, которые были приобретены в браке. Дом у вас еще в собственность не оформлен и так далее. Успокойтесь:)

Спросить
Пожаловаться

Муж взял в банке кредит и застраховал его. Купил на эти деньги авто. Теперь ушел в запой.. кредит не платит и авто продал без моего ведома. Я подала на развод. Могут ли заставить меня платить его долг по кредиту после развода?

Будучи в браке я взяла кредит оформив его на себя, кредит был взят на ремонт в квартире, в которой мой муж будет проживать после развода. Сейчас я подаю на развод! Если кредит был оформлен в браке могу ли я заставить бывшего мужа платить за этот кредит хотя бы какой то %?

У меня вопрос: если после развода остался в залоге дом под кредит, а сам кредит на бывшем муже и он его не платит. Могут ли заставить платить владельца дома?

1.Вопрос: Я замужем год. У мужа до закл. Брака были кредиты. При разводе могут ли меня заставить платить за него, если он не платит?

2.Вопрос: Если муж взял кредит будучи женат, но поручителям я была. Могу ли меня заставить платить, если он не платит?

Муж взял кредит 10.000 о которых я не знала и до этого брак в кредит телефон. Оба кредита он не платит. Нажитого имущества у нас нет. Есть машина но она оформлена на мою маму. Могут ли меня заставить платить половину его имущества? И если мы собираемся разводиться то могут ли его кредиты поделить пополам?

Как заставить платить созаемщика по кредиту? Созаемщики по кредиту - я и отец бывшего мужа, кредит брался на покупку общего с мужем дома. После развода ни муж ни отец участия в оплате кредита не принимали. Остался последний платеж. Подскажите, пожалуйста, каким образом и с кого из них (с отца или бывшего мужа) я могу взыскать деньги, выплаченные мною.

Дом приобретен в браке в совместную собственность, после развода бывший муж взял автокредит под залог дома, стал неплатежеспособным. Может ли банк заставить платить кредит детей или претендовать на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,5 года. Хочу подать на развод на муже оформлено 2 кредита и 2 кредита оформлены на меня, как заставить платить его все кредиты, и могут ли меня заставить платить если я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение