Когда начинается срок лишения прав по приговору по статье 264 часть 4 без ограничений и постановлений?

• г. Красноярск

Приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишениия свободы и 3 года лишения управления транспортным средством! Приговор вступил в законную силу 21.04.15 года, с какого момента исчесляется срок лишения прав?, если в приговоре не каких ограничений и постановлений больше не прописанно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения права управления исчисляется с даты сдачи водительского удостоверения в РЭО ГИБДД. После вступления решения суда в законную силу, водительское удостоверение сдается в течении 3 дней. При не сдаче удостоверения, срок лишения увеличивается пропорционально сроку не сдачи.

Извиняюсь за навязчивость! Права в ГИБДД с 2011 года сданы!, Тоесть срок истичения лишения прав идет с момента вступления приговора в силу? Тогда как быть с ответом сотрудника Гибдд, что срок исчесляется с момента моего освобождения из мест лишения свободы?