Когда начинается срок лишения прав по приговору по статье 264 часть 4 без ограничений и постановлений?

• г. Красноярск

Приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишениия свободы и 3 года лишения управления транспортным средством! Приговор вступил в законную силу 21.04.15 года, с какого момента исчесляется срок лишения прав?, если в приговоре не каких ограничений и постановлений больше не прописанно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения права управления исчисляется с даты сдачи водительского удостоверения в РЭО ГИБДД. После вступления решения суда в законную силу, водительское удостоверение сдается в течении 3 дней. При не сдаче удостоверения, срок лишения увеличивается пропорционально сроку не сдачи.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь за навязчивость! Права в ГИБДД с 2011 года сданы!, Тоесть срок истичения лишения прав идет с момента вступления приговора в силу? Тогда как быть с ответом сотрудника Гибдд, что срок исчесляется с момента моего освобождения из мест лишения свободы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Интересный вопрос, приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишения свободы и 3 года лишение водительских прав! С какого же все таки момента идет исчисление доп. наказания... с момента вступления приговора в законную силу?, или с момента освобождения из мест лишения свободы? , в приговоре не каких ограничений не прописанно! Очень важно!

Помогите пожалуйста! Приговор по статья 264 часть 4 к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права управлять транспортным средством на 3 года! С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав с такой формулировкой приговора!?

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

ПО ПРИГОВОРУ СУДА ПО ст 264. 1 БЫЛ ПРИГОВОРЕН К ОДНОМУ ГОДУ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПО УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ НА 2 года 6 мес. СРОК НАКАЗАНИЯ ИСЧИСЛЯТЬ С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ.

ВОПРОС: ПОДСКАЖИТЕ, ЛИШЕНИЕ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТОЖЕ С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАК. СИЛУ ИЛИ С МОМЕНТА ОСВОБОЖДЕНИЯ НАЧИНАЕТСЯ ИСЧИСЛЯТЬСЯ? СПАСИБО.

Административное правонарушения предусмотренного ч, 1 ст,12,26, в виде лишения прав управления транспортным средством на срок 1 год 6 мес, в законную силу вступило постановление 16 августа 2011 г, мировой судьей. Административное правонарушения ч, 2 ст 12,24 лишения прав на 1 год 10 мес, в законную силу постановление вступило 20 декабря 2011, затем приговор ч, 2 ст, 264 У К РФ назначено наказание в виде 1 года 6 мес лишения свободы с применением ст 73 УК РФ условного срока 1 год 6 мес и лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года городской судьей, это одно дтп суммируются сроки.

С какого момента исчисляются 3 года лишение прав? В приговоре: ... признать виновным... ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении. Назначенное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заранее благодарен.

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в приговоре написано-с лишение свободы колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством, в УИИ сказали что дополнительное наказание (т.е. лишения прав) после отбытия колонии-поселения, а в ГИБДД стоит уже срок получения со дня как в силу вступил приговор, как быть?

Могут ли отчислить за обвинительный приговор по статья 158 часть 1 статья 30. часть 3 если в уставе прописано что отчисление может быть по вступление обвинительного приговора в силу, или отчисляют только в той части что по данному приговору есть ограничение прав. Например лишение свободы?

В 2017 году был приговорён к 8 месяцам лишения свободы и к 2 годам лишения управления транспортным средством по статья 264 часть 1. С какого времени у меня начала госится эта судимость? После освобождения, или после того, когда закончится лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение