Вопрос об уменьшении размера алиментов и установлении фиксированной суммы прожиточного минимума

• г. Краснодар

Есть шансы уменьшить размер алиментов или установить фиксиронную сумму прожиточный минимум? Сейчас выплачиваю алименты на 12 летнего сына от первого брака и 8 летнего от второго брака по решению суда 33 %. У меня есть еще ребенок 5 лет второго брака и мать осталась одна, умер муж с минимальной пенсиеей т.к. переехали из Казхстана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, на двоих детей положено 33% Вашего дохода. Ниже этого размера никак не уменьшите. Всего Вам хорошего.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Так что на 5 летнего через суд, на маму через суд, и с учетом прожиточного минимума, оплаты за коммунальные услуги, с учетом лиц на иждивение, в суд с соответствующим иском.

А если офрмить алименты второму ребенку от второго брака и матери.?