Как быстро переписать на меня наследство от бабушки после её смерти?

• г. Краснодар

Доброго дня подскажите пожалуйста, как лучше сделать, после смерти бабушки прошёл почти год, получается дедушка становится собственником, но он хочет её переписать на меня, как быстро это сделать, может по дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вашему дедушке в начале нужно вступать в наследство, зарегистрировать право собственности, а затем и оформить договор дарения на Ваше имя.