Я военнослужащий по контракту, меня интересует один момент, у нас в подразделенеи за каждое дежурство,, наряд,

• г. Самара

Я военнослужащий по контракту, меня интересует один момент, у нас в подразделенеи за каждое дежурство,, наряд,, в журнал переработки записывается 12 часов, хотя отстоял полноценные сутки, а когда берешь выходной день то списывают сутки, хотя рабочее время 8 ч.даже в субботу рабочий день с 9 до 12 а списывают сутки, и вообще еще много в чем самоуправства и привышения полномочий...

Я военнослужащий по контракту. У меня вопрос по переработке служебного времени. А конкретно как, сколько по часам и по каким законам начисляется нам переработка За несение службы (выполнение специальных обязанностей): 1) в суточном наряде в будние (рабочие) дни; 2) в дневном или ночном наряде (12 часовой) в будние (рабочие) дни; 3) в суточном наряде в выходные дни с субботы на воскресенье; 4) в дневном или ночном наряде (12 часовой) в выходные дни в субботу в день, воскресенье в день, с субботы на воскресенье в ночь, с воскресенье на понедельник в ночь.

Я военнослужащая, имею троих детей, возраст 15,16 и 5 лет, разведена. Хожу на боевые дежурства в день с 9 до 19 на следующие сутки в ночь с 19 до 9, после смены этот день дают, как выходной, на следующий день до обеда рабочий день и на следующие сутки с 9 утра я опять заступаю, если попадает суббота, воскресенье то на рабочие дни не привлекаюсь. В неделю, без рабочих дней, получается 48 часов. Правильно ли это, на основании каких руководящих документов я могу получить полноценные выходные дни и в каком количестве. В месяц у меня получается 7-8 дежурств.

Суточный наряд с 9:00 до 9:00. 40 часовая рабочая неделя. Суббота и воскресенье выходной. В части возникают вопросы о предоставлении дополнительного времени отдыха. Как считать время отдыха при заступлении в суточный наряд с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенья на понедельник (когда время отдыха после наряда попадает на выходной и рабочий день, это как считать)? За каждые 2 наряда положено 3 дня отгула? Прокомментируйте пожалуйста подробнее! И почему считается 8+12, где еще 4 часа? СПАСИБО!

Командир дивизиона уже третью неделю объявляет субботу (а он у нас по регламенту выходной для смены заступающей в воскресенье) рабочим днем для военных по контракту. В итоге, с учетом дежурств, у нас всего один выходной день в три недели. Отгулы не предоставляют, а журнал переработки отсутствует. Законно ли это?

Я военнослужащий... увольняюсь по окончанию контракта. Начальник предоставил мне отгулы за переработку... но при этом за неделю выходных он мне списывает 56 часов переработки... Получается, что за субботу и воскресенье переработка тоже списывается... Насколько это законно?

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

Приглашаю к дискуссии:

Как правильно рассчитать количество положенных выходных для военнослужащего по контракту за привлечение к несению военной службы в суточном наряде сутки через сутки.

Примерная расчасовка нарядов:

С понедельника на вторник - 24 часа

С среды на четверг - 24 часа

с пятницы на субботу - 24 часа

воскресенье - 6 часов

итого - 78 часов. + несение службы в выходные дни.

Исходя из норм трудового кодекса, рабочий день должен составлять не более 40 часов в неделю.

Считается ли суточный наряд переработкой?

В праве ли я требовать выходные согласно выдержки из устава:

8 часов переработки = суткам отдыха

В праве ли я требовать компенсацию?

СПАСИБО!

Стоит отметить, что зачастую продолжительность рабочей недели в нашей части с учетом нарядов и ежедневным привлечением к выполнению служебных задач = 90 часам.

Но в части дают выходной (один) только за заступление в наряд с субботы на воскресенье, почасовой расчет переработки не учитывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женщина военнослужащая, несу службу на должности дежурного телеграфиста. Хотелось бы узнать, законно ли мой рабочий график? Пример: пн-8 часов, ВТ.-наряд по столовой-12 часов, среда-24 часа дежурство, четверг-отсыпной, пт-8 часов, суббота-выходной, вск.-выходной. Таким образом график дежурств у меня 1/4,помимо этого в дни кроме отсыпного после дежурства я работаю 8 часовой рабочий день и помимо этого 3-4 дежурства по столовой. Я сама понимаю, что это не правильно! На какие статьи опираться доказывая свою правоту?

Если я заступаю в наряд по роте на сутки, к примеру с субботу на воскресенье, причём суббота рабочий день положен ли мне выходной.

Меня интересует какая продолжительность рабочей недели и месяца должна быть у медсестры отделения Реанимация при суточном дежурстве? Законно ли требование руководства работать сутки через сутки, а затем через двое снова рабочие сутки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение