Уведомление из энергосбыта на имя умершего мужа - что делать и куда обращаться?

• г. Кызыл

Здраствуйте! Мне пришло уведомление из энергосбыта на имя моего умерщего мужа. Что за потребленную электрическую энергию, и еще акт за неучтенном потреблении электрической энергии и еще пени. Что мне делать и куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Шораана! Если Вы после смерти мужа приняли наследство, то Вы приняли и его долги; если указанные счета начислены правомерно, то они должны быть оплачены или могут быть взысканы в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.