Зарплата рабочего на заводе

• г. Челябинск

Мужу задерживают зарплату,, посоветовали обратиться в Трудинспекцию, но он переживает, а вдруг его после этого уволят? Что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Ваш муж может обратится с заявлением в Прокуратуру, в порядке ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ". Прокурор выдаст предписание (требование) в Государственную инспекцию по труду на проведение проверки Работодателя без указания данных заявителя.