Зарплата рабочего на заводе

• г. Челябинск

Мужу задерживают зарплату,, посоветовали обратиться в Трудинспекцию, но он переживает, а вдруг его после этого уволят? Что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Ваш муж может обратится с заявлением в Прокуратуру, в порядке ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ". Прокурор выдаст предписание (требование) в Государственную инспекцию по труду на проведение проверки Работодателя без указания данных заявителя.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-сотрудник пишет жалобу в трудинспекцию о незаконном увольнении за прогул, трудинспекция выписывает предписание о восстановлении. Вопрос может ли данный сотрудник забрать свое заявление из трудинспекции? Например вопрос с работодателем решился мирно.

Могу ли я подать в суд на строительную компанию, которая не выплачивает моему мужу зарплату в течение 3 месяцев, муж не может подать в суд на эту компанию т.к. переживает что его уволят.

Могу я подать на алименты, если мы с мужем не разведены? И могу я потребовать алименты на себя тоже, ведь я не работаю, у нас двое детей. Мужу постоянно задерживают зарплату на работе, либо выплачивают только 40%. А в прокуратуру муж идти не хочет, боится что его после этого уволят.

У бывшего мужа задерживают зарплату. Например сейчас февраль, зарплата будет за декабрь. При этом организация задерживает выплату алиментов и в феврале, аргументируя тем, что не было начислений. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прелприятие физически находится во Владимирской области, юридический адрес в г.Москва. Задерживают и неполностью выплачивают зарплату. Зарплата белая, все трудовые договора и их изменения на руках. Вопрос в какую трудинспекцию и прокуратуру обращаться по юрадресу (г.Москва) или по месту физического нахождения предприятия? Спасибо.

У бывшего мужа задерживают зарплату. Из-за этого мне не перечисляют аллиментов по исполнительному листу. Куда обратится, чтобы организация вовремя начисляла зарплату?

Мужу на работе перечислили зарплату на карту, а алименты мне задерживают. Через сколько дней после зарплаты должны перечисляться алименты, тоже на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение