История - Житель России беспрепятственно получил гражданство Армении, надеется на возвращение

• г. Ростов-на-Дону

Я с детства живу в России мне 30 лет но не смог получить гражданство России! Теперь мне надо ехать в Армению получить гражданство так как родился там скажите потом я смогу вернутся в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Я бы Вам рекомендовал очно обратиться к юристу/адвокату. Вопрос в том, почему Вы не смогли получить гражданство России?! В ходе очной консультации специалиста в вопросах миграции решить вопрос об обжаловании отказа в получении Российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если родился на территории России. Прожил там лет, потом уехал на Украину, а сейчас хочет вернуться в Россию, получить гражданство. Там оформят пенсию, человеку уже лет.

Очень тяжелоя ситуации, 20 лет живу в россии, закончил здесь школу учился в университете, русского гражданство нет, в 17 лет прилетев в армению встал там на военный учет, пришлось это сделать чтоб вылететь обратно в россию, прилетев обратно я так и не смог сделать все документы, и теперь меня разыскивают вооруженные силы армении, а я даже язык то толком не знаю, возможно ли отказаться как то от гражданство армении и получить русское, так как здесь я живу почти всю свою жизнь, и готов служить в вооруженных войсках россии а не армении.

Такой вопрос. Мне сейчас 25 лет. Родился в Армении, в возрасте 2 лет переехали с родителями в Россию. По сей день живу в России, закончил школу здесь. Но гражданства России никогда не получал. Гражданства Армении тем более не получал и с 1999 года в Армении не был (после переезда). Не могу получить в России паспорт и гражданство, так как свидетельство о рождении у меня Армянское и родители на тот момент тоже являлись Гражданами Армении. Сейчас у отца гражданство РФ, у мамы ВНЖ в России. Скажите пожалуйста, как мне поступить и как получить гражданство РФ, без прохождения службы в Армении. В МВД в один голос твердят о том, что мне нужно нужно поехать в Армению, отслужить там, получить паспорт Армении и только после этого сдавать документы на паспорт РФ. Но как я уеду в Армению не имея никаких документов? И желания служить в Армении.

Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь при оформлении документов на гражданство России, мне сказали, что придется ехать в Узбекистан и получить узбекский паспорт, а потом уже оформлять гражданство России. Но у меня нет загранпаспорта, как быть? И как потом вернуться из Узбекистана? Проживать там возможности нет.

Мне 29 лет у меня нет документов гражданство Армении у меня 2 детей живу в России с 2000 года закончил школу в России если я возращение на родину возьму прилечу в Армению что будет какие действие возможно ли что меня в айрапарту поставят депорт чтобы не смог приехать в Россию и смогу ли я получить армянское гражданство и не заберут меня в армию и скажите пожалуйста на счёт штрафа.

Армении но уже живу в России и работаю в марте получил РВП но мне никто ничего не сказал что мне потом делать как получить гражданство или надо получать ВНЖ а потом гражданство РФ,И я смогу на несколько месяцев имея РВП уехать в Армению. Помогите пожалуйста как мне быть подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне получить армянский паспорт, если я всю жизнь жил и родился в России. Мне 20 лет. Мои родители граждане Армении, Армения признает меня своим гражданином. Можно ли получить через посольство? Не хочу ехать в Армению и служить в армии, хочу получит гражданство РФ и служить в армии РФ.

Я гражданка Латвии но живу но даный момент в Англии, в ближайшее время думаю переехать в Россию, и читала чтоб получить гражданство России надо прожить там 5 лет, то есть получается мне надо будет продлевать визу 5 лет, и только тогда я смогу получить гражданство?

Я родился в РСФСР 1965 г жил и учился до 1991 года, потом женился и уехал в Казахстан там получил гражданство Казахстана сейчас вернулся в Россию все родственники и родители граждане России как мне получить гражданство России что надо делать в первою очередь, и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение