Как выписать мужа из квартиры в ипотеке из-за его игровой зависимости и насилия в семье?

• г. Кемерово

Здравствуйте. С мужем в разводе год,2 несовершеннолетних ребенка, квартира в ипотеке, он и собственники, хочу его выписать, т.к.он игроман, денег много проигрывает, пристовы арест на зарплату наложили, постоянно вымогает деньги, последнее забирает, несколько раз был суд за избеение и покушение на мою жизнь, жить так невозможно, я готова сама платить ипотеку, лижбы я и дети жили спокойно, дети его непереносят, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у него нет доли в этой квартире а он только там прописан то тогда очень просто в судебном порядке снять с регистрационного учёта.

Здравствуйте, Наталья Валерьевна.

В вашей ситуации если он собственник вам следует обращаться с исковым заявлением о разделе, если не собственник следует выписывать его в судебном порядке.