Как выписать мужа из квартиры в ипотеке из-за его игровой зависимости и насилия в семье?

• г. Кемерово

Здравствуйте. С мужем в разводе год,2 несовершеннолетних ребенка, квартира в ипотеке, он и собственники, хочу его выписать, т.к.он игроман, денег много проигрывает, пристовы арест на зарплату наложили, постоянно вымогает деньги, последнее забирает, несколько раз был суд за избеение и покушение на мою жизнь, жить так невозможно, я готова сама платить ипотеку, лижбы я и дети жили спокойно, дети его непереносят, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у него нет доли в этой квартире а он только там прописан то тогда очень просто в судебном порядке снять с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Валерьевна.

В вашей ситуации если он собственник вам следует обращаться с исковым заявлением о разделе, если не собственник следует выписывать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру на мое имя, являемся созаемщиками по кредиту, в данный момент разводимся. Как разделить ипотеку, т.к. после развода он ее может и не платить. А так как я являюсь собственником квартиры, ипотека может лечь на мои плечи. А выплачивать ипотеку он мне должен потому, что его доля имущества больше моей на сумму 1/2 ипотеки.

Что делать если при покупки квартиры было 2 собственника, так как в покупку было вложено субсидия одного и другого собственника, на эту квартиру еще оформлена ипотека. Один собственник платит ипотеку и квартплату, другой не платил ничего, через суд, она стала платить спустя два года назад за последние 4 месяца, но квартплату на не платит. Суд не принимает иск и всячески его возвращает обратно. Лицевой счет один. Как можно лишить этого человека собственности квартиры, если она не платит ипотеку и квартплату? Кроме субсидий этот человек больше денег не вносил и спустя два года стала оплачивать половину суммы ипотеки за последние 4 месяца.

У меня квартира по социальной ипотеке. Собственность долевая на меня, бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей. Его задолженность по алиментам - мы в разводе с 12 года - 220 000 рублей. После развода он ипотеку не платит, квартплату не вносит. Проживает в другом месте. Сейчас угрожает судом, хочет осудить свою долю. На нее приставы наложили арест, да и ипотека еще не скоро закончится. Вопрос 1. правомерны ли его намерения? Может ли он претендовать на долю. Как сделать так, чтоб не мог. после выплаты мною ипотеки смогу ли в суде добиться пересмотра долевой собственности 7 2 есть ли способ его заставить платить алименты (приставы его по номеру тел искать отказываются, работает неофициально). спасибо.

Покупаем с мужем квартиру, одна часть денег по его военной иппотеке, вторую часть денег берут в иппотеку мои родители и третья часть ипотека мужа, вопрос, какая доля квартиры останеться мне при разводе?

Хочу развестись с мужем, двое несовершеннолетних детей 4 и 2 года, ипотека оформленная в браке, платить ещё 15 лет... Оформлена ипотека на меня. В квартире прописаны я и дети. Работаю я и плачу я за ипотеку. Муж официально устроен, по факту не работает (у мамы в аптеки) на 20.000 рублей + алименты выплачивает на двух детей с предыдущих браков. Перврначальный взнос на ипотеку был мой 1700000. Справка с банка имеется, что эта сумма появилась у меня до брака. И все чеки по ипотеки оформлены на меня. Могу ли я претендовать на все квартиру либо продать ее в ипотеке и чтобы доля денег моя была 70%. Квартира двухкомнатная 40 м.

Судебные приставы наложили запрет на квартиру в ипотеке. При этом у квартиры 2 собственника. Арест наложен, т.к. 1 из собственников имеет долг перед физ. лицом и начал процедуру банкротства. Смогут ли эту квартиру продать за его долги, если второй собственник готов платить за ипотеку самостоятельно? Долгов перед банком нет.

Я хочу подать на развод с мужем но хотелось бы узнать? Наша квартира находится в ипотеке, часть денег при оформлении ипотеки была выплачена с продажи квартиры моей родной бабушки и материнского капитала. В квартире прописаны я и двое несовершенно летних детей. Муж прописан у своих родителей и в нашей квартире имеет только долю. Ипотеку оплачиваю я лично со своей пенсии по инвалидности. Хотелось бы узнать при разводе я хочу выплачивать ипотечный кредит сама без его участия. Может ли мой муж проживать в этой квартире после развода если я этого не хочу и он не будет платить ипотеку.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я супругом проживаю в квартире, которая находится в ипотеке, ипотека оформлена на моего отца, и ипотеку платит он. В последнее время с супругом стало невозможно проживать в одной квартире, относится по хамски, матерится при ммаленьких детях, бывало что поднимал на меня руку. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия? Ипотеку мой тец оформлял еще до нашего брака.

У нас с бывшим мужем была куплена в ипотеку квартира, мы два собственника. Во время выплаты ипотеки мы развелись. Окончательно по ипотеке рассчитался бывший муж. Теперь он хочет сделать дарственную своей доли квартиры на меня. В разводе мы уже 4 года. Буду ли я платить налог за квартиру в таком случае? Могу ли я его выписать из квартиры? Спасибо.

Я решила развестись с мужем. У нас несовершеннолетний сын-9 лет, проживаем мы в квартире, купленной под ипотеку--ипотека на муже, я являюсь созаемщиком. В квартире мы прописаны оба. Мой муж говорит, что после развода он из квартиры не уйдет и будет в ней жить... Подскажите пожалуйста, можно ли при разводе разделить ипотечный платеж в равных долях между мной и мужем (половину платит он,половину я) и смогу ли я выписать мужа из квартиры после развода? Наша совместная жизнь просто невозможна, так как он периодически избивает меня, угнетает сына... Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение