Вопрос о возможности командира ставить меня в наряд с оружием вопреки моему списанию с плавсостава и службы без контракта - основание в НПА

• г. Архангельск

Здравствуйте! Мой вопрос. Я военный, списан с плавсостава, служу без контракта 3 год, жду обеспечение субсидией.

Мой вопрос. Может ли командир ставить меня в наряд с оружием? Если нет, то как мне ему ответить на основании НПА?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, пока нет приказа исключения вас из списков части, вы являетесь военнослужащим и в данном случае, находитесь в распоряжении командира части (не важно, есть контракт или нет, и требования ОБЩЕВОИНСКИХ уставов, в том числе Устава внутренней службы и Устава гарнизонной и караульной службы на Вас распространяются.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Хотелось бы получить только не большое пояснение. Меня ставят в наряд дежурным по КПП, а в УВС сказано, что такой наряд должны нести прапорщики и сержанты. Мне это как-то может помочь?

Спросить
Пожаловаться

Дежурный по контрольно-пропускному пункту назначается из прапорщиков или сержантов. Не имеют права ставить в такой наряд офицера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой вопрос. Я военный, списан с плавсостава, служу без контракта 3 год, жду обеспечение субсидией.

Мой вопрос. Может ли командир ставить меня в наряд с оружием? Желательно получить ответ со ссылкой на НПА.

Я военнослужащий по контракту, служу в отдельном взводе, в батальоне мотострелковых войск, может ли мой командир взвода дать выходной в субботу без разрешения командира батальона, если я заступаю наряд в воскресенье.

Я капитан вс рф. выведен в распоряжение в сентябре 2011 г. продолжаю ходить в наряды по автопарку (3-4 наряда в месяц, без оружия). сегодня у меня закончился контракт. Рапорт на увольнение по ошм после обеспечения жильём давно уже написан. Стою на очереди в джо, жду. меня уже запланировали в график нарядов на следующий месяц. Планируют ставить и далее. Законно ли ставить меня в наряд, если у меня уже закончился контракт?

В мой выходной командир отделения ставит меня в наряд без предупреждения практически за минуты до инструктажа, я отказался, грозит взысканием. Правомерны ли его действия.

Служу по контракту, рядовой.

Военный летчик, списан с летной работы по пункту В-ограниченно годен к военной службе. Кто и какие накладывает на меня ограничения? Должен ли я нести службу в суточном наряде с оружием?

31 мая закончился контракт, выслуга в ВС РФ больше 20 лет, контракт новый заключать нет желания, жилой площадью не обеспечен, состою в реестре на получение денежной субсидии для приобретения жилья. Вопрос. Могут меня уволить с военной службы без обеспечения жильём? (служу до сих пор даже без контракта) жду субсидию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июня 2014 года у меня закончился контракт, увольнение по собственному желанию по окончанию контракта, жду приказа с москвы. Имеет ли право командир ставить в наряды и объявлять какие либо выговоры, пока еще нахожусь в списке части как воеенослужащий.

Служу по контракту в военном оркестре, есть приказ гласящий, что военнослужащих военных оркестров, в наряды нельзя ставить, но суть в другом, перед заступлением, в наряд, при прохождения теста на алкоголь, выявденно остаточное явление, лицензии у деньги госпиталя нет на прибор и осведетельствование, вообщем с наряда сняли, чем может грозить?

Прохожу службу по контракту в плавсоставе. Могу ли я уйти из плавсостава по состоянию здоровья? У меня близорукость-4 на оба глаза. Можно ли списаться с плавсостава без перехода на службу в сухопутке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение