Имею ли я право на жилищный сертификат, если вышел на пенсию в 2011 году, отслужив 13 лет в ГУФСИН России?

• г. Вологда

Вышел на пенсию в 2011 году до 2005 года не состоял на улучшения жилья на данный момент жилье в котором проживаю является ветхим могу ли я от ФСИН расчитывать на сертификат или субсидию на жилье отслужил в органах 27 календарных лет.

Состаю в очереди на улучшения жилье с 1 марта 2005 года также состоял на получения жилищного сертификата по программе "Жилище ". Сертификат был выдан в 2014 года, но не был использован по уважительной причине, так как на момент предоставления его (сертификата) в банк для открытие счета находился в командировке по работе с выездом. В результате сертификат небыл использован. Сертификат был возвращен как не использованный. Прослужил в системе ФСИН 21 г..8 месяц календарных лет на севере. На пенсию был оформлен по состояния здоровье.

Прослужил в УФСИНе г. Сургута с 2001 по 2013 г.г. В 2013 г. по оргштатным мероприятиям (сокращение) вышел на пенсию (20 календарей). с 2003 года состоял в очереди на жильё. В 2008 году мне предназначалась субсидия на приобретения жилья из расчёта 50% стоимости, но мне её не выдали так как не было 10 лет выслуги. Отсутствовало судебное подтверждение о том, что стаж прохождения службы в Приднестровье (5,5 лет), включён в общий стаж службы. Мне тогда пришлось взять жильё в ипотеку. Теперь ежегодно УФСИН требует справки с места жительства, но жильё мне не положено, так как у меня есть уже собственность. Могу ли я рассчитывать на что либо от УФСИНа в плане субсидии или жилья. Спасибо.

Я отслужил в ВС РФ 16 колендарных лет с период 1999-2001 срочку уволился по контракту с 2001 по 2008 уводился, с 2009 по 2015 уводился, заключил пятый контракт в 2016 году служу по настоящее время. Вы бы не могли подсказать как получить жильё ? И под что я попадаю ипотеку или сертификат?

Отслужил в органах внутренних дел с 1993 по 2001 год и в отделе по борьбе с контрабандой наркотиков с 2001 по 2007 в льготном исчислении 1 год на 1,5 и вышел на пенсию. На очереди в получении жилья не состоял. В настоящее время жить практически не где. Могу ли я как пенсионер таможенных органов (приравнены к военнослужащим) получить квартиру или или хотя бы жилищный сертификат?

Отслужил более двадцати лет, получил военную субсидию на приобретение жилья и приобрел жилье. На момент приобретения жилья состоял в браке три крайних года. Имеет ли право жена заявить права на это жилье при разводе?

10 лет выслуги.. ветеран бд с 2001 года состоял у отца в сертификате на жилье как ветеран. При получение сертификата не был указан. Есть справка с ружо что не обеспечился жильем. На данном этапе признан нуждающим в жил. улутшениях. Есть ли шанс получить субсидию не увольняясь со службы. И положена ли данная субсидия.

Меня зовут Александр. Проработал более 20 лет в ГУФСИН. Помогите, пожалуйста, с вопросом, касающегося выдачи жилищного сертификата (ГЖС).

В декабре 2013 вышел на пенсию по предельному возрасту. В 2014 года был признан участником целевой программы Жилище на 2011 - 2015 годы и получения ГЖС на планируемый 2015 год. Отсутствие финансирования ФСИН не позволило удовлетворить заявки территориальных органов ФСИН России в полном объеме, соответственно, сертификат мне не был выдан. Являлось ли это правомерной причиной не выдать сертификат в 2015 году и возможно ли получить судебное решение о признании невыполнения социальных гарантий ФСИН передо мной? Если состав семьи в 2016 году изменится, будут ли учитываться эти изменения или выдача будет основана на условиях 2015 года (учитывая что 2015 год - был планируемым годом выдачи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете на получение жилья по соцнайму в городе Нягань ХМАО-югра с 2002 года. Проживаю с 2001 года. Сейчас на пенсии. Как получить жилье или сертификат на покупку жилья?

Вышел на пенсию, в 2004 году, майор в отставке, сертификат на жилье не получал. Вышедшие на пенсию мои сослуживцы в 2005 году стали получать. На момент выхода на пенсию жилья в собственности не имел.

Я военнослужащий, выслуга 20 календарных лет, подал документы в Центржилье для признания меня нуждающимся на получение жилья (квартира, субсидия). В 2006 году мой отец военнослужащий уходя на пенсию получил и обналичил сертификат (купил квартиру), я и моя жена были включены в этот сертификат (в 2006 году я уже служил по контракту и стаж был 8 календарных лет). В 2009 году я и моя жена составили нотариальный договор о дарении своих долей в пользу отца. Сейчас в Центржилье требуют копии договоров о дарении и не обещают, что я буду признан нуждающимся на поучение жилья (субсидии). Договора утеряны т.к. квартира была продана в 2015 году, да и отец умер в 2017 году. Стоит ли мне делать копи и передавать их в Центржилье (не сыграет это против меня?) по реестрам я чист (жилья и долей у меня нет). Могу ли я и моя жена быть признанными нуждающимися на получение жилья (субсидии) ведь мы уже участвовали в ГЖФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение