Определение суда по делу о разделе совместной долевой собственности вызывает несогласие истца по оплате - ответчик согласен, нужно ли подавать возражения на жалобу и что писать?

• г. Барнаул

Два собственника совместной долевой собственности не могут поделить дом. Суд назначил судебно строительную экспертизу, истец отказывался в суде и после определения суда подал частную жалобу с несогласием по оплате, (по 1/2 каждому), ответчик согласен с определением суда. Нужно ли ответчику подавать возражения на жалобу и что в ней писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возражения на частную жалобу эт право, а не обязанность. Вам решать писать их или нет, но я бы не советовал Вам отказываться от своих пав.

Текст возражения примерно такой:

«___» г. судом было вынесено определение по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований) о (указать, какой вопрос решен определением суда).

«___» г. от (ФИО, лица подавшего частную жалобу) поступила частная жалоба на определение суда, в которой он просит определение отменить.

Я не согласен с доводами частной жалобы, считаю их необоснованными. Судом сделаны правильные выводы, применен соответствующий процессуальный закон, (привести основания).

На основании изложенного,

Прошу:

Оставить определение (наименование суда) от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность исковых требований) без изменения, частную жалобу без удовлетворения.