Суд перенесли на другое число (мы предоставили не все документы).

• г. Хабаровск

2009 г мы попали в аварию. В этом году супруг обратился в суд о взыскании с ответчика возмещение материального ущерба. Суд перенесли на другое число (мы предоставили не все документы). В назначенное время муж не явился в суд, т.к. был в рейсе. Дело оставили без расмотрения. Как поступить? Заного оплачивать госпошлину и писать заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Возмите определение суда об оставлении дела без рассмотрения. Возможно в нем написано, что Вы имеете право обратиться вновь. Вам могли возвратить все документы. При обращении вновь госпошлину платить не надо. Квитанция должна быть предыдущая оставлена.

Желаю успеха.