Что делать после решения суда о выселении и снятии с регистрационного учета? Ориентируемся в процедуре исполнительного производства
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Вопрос такой, после решения суда о выселении и снятии с регистрационного учета гражданина куда дальше обращаться? К судебным приставам? Для возбуждения исполнительного производства? И если так, то куда потом идти дальше с постановлением о возбуждении исполнительного производства? И еще вопрос, имеет ли временные ограничения решения суда и постановление о возбуждении исполнительного производства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наташа!После того как решение вступило в законную силу и выписан исполнительный лист, вы обращаетесь к приставам. После получения от Вас исп.листа и заявления, возбуждается исполнительное производство и в течении 3х дней выносится постановление. После того как возбудят исполнительное производство это работа приставов выселить этого человека у них на исполнение 2 месяца.