Что делать после решения суда о выселении и снятии с регистрационного учета? Ориентируемся в процедуре исполнительного производства
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Вопрос такой, после решения суда о выселении и снятии с регистрационного учета гражданина куда дальше обращаться? К судебным приставам? Для возбуждения исполнительного производства? И если так, то куда потом идти дальше с постановлением о возбуждении исполнительного производства? И еще вопрос, имеет ли временные ограничения решения суда и постановление о возбуждении исполнительного производства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наташа!После того как решение вступило в законную силу и выписан исполнительный лист, вы обращаетесь к приставам. После получения от Вас исп.листа и заявления, возбуждается исполнительное производство и в течении 3х дней выносится постановление. После того как возбудят исполнительное производство это работа приставов выселить этого человека у них на исполнение 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Получено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по выселению юр. лица из нежилого помещения. В постановлении о возбуждении исполнительного производства содержится пункт о том, что в случае невыполнения требований исполнительного документа к установленному сроку, назначено принудительное выселение в такое-то время, такого-то числа. Правомерны ли действия пристава, объединившего в одном постановлении процедуру возбуждения исполнительного производства и назначение конкретной даты производства исполнительных действий по выселению?

Чем отличается выселение от освобождения нежилого помещения?

Куда обращаться с жалобой или что делать, если есть решение суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, а длительное время исполнительное производство не исполняется судебным приставом.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Если на руках нет решения суда по иску по ипотеке, но постановление о возбуждении исполнительного производства по ипотеке вынесено судебным приставом. Возможно ли через суд отменить постановление о возбуждении исполнительного производства по ипотеке.

Судом установлен срок обеспечения вещевым имуществом спецконтингента - до 01.06.2017 года. Исполнительное производство начато судебными приставами 07.09.2016 года, ранее срока, установленного судом к исполнению. В постановлении не указан полностью текст решения суда – срок исполнения.

Впервые в учреждение постановление о возбуждении исполнительного производства попало 24.04.2018 года. Сейчас, в 2019 году, требуют исполнительский сбор - 50000 руб.

Законно ли возбуждение исполнительного производства раньше срока, указанного в решении суда для исполнения?

Решение суда вступило в законную силу 31.05.2013 г., исполнительный лист от 11.03.2014 г., поступил к приставам 14.05.2014 г., постановление о возбуждении исполнительного производства от 16.12.2014 г.. Подскажите, нет ли здесь нарушений сроков приставами и существует ли срок возбуждения исполнительного производства после получения ими исполнительного листа?

Как можно обжаловать "Постановление о возбуждении исполнительного производства" направленное судебным приставом (без решения суда). По исполнительному документу постановление выданное ГИБДД. Если предмет исполнения (ШТРАФ) был давно оплачен. И насколько полномочен пристав присылая, выписывая такое постановление. Заранее оскорбляя гражданина, назвав его должником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по исполнительному производству.

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства по делу о взыскании долга жкх от 22.09.2015. Получила постановление 11.09.2019.

Долг за жкх по предыдущей прописке, но я снялась с регистрационного учета 02.07.2014.

Вопрос: правомерно ли с меня взыскивать долг, если я за год до решения суда выписалась из квартиры?

И не пропущен ли срок возбуждения исполнительного производства, если пристав рассмотрела исполнительный лист от 02.10.2015 (То есть прошло уже 3 года 11 месяцев)?

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. 27.05.20 получено уведомление через сайт госуслуги о долге и возбуждении исполнительного производства судебным приставом от 25.05.20 Долг был погашен сразу же, 27.05.20. Есть квитанция. Интересует вопрос, в течение какого периода, с момента возбуждения исполнительного производства, пристав выносит постановление о ограничении на регистрационные действия и передаёт в Росреестр. Спасибо! С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение