Проблемы с выплатой алиментов и долгом - как поступить?\nКак добиться встречи и проживания детей в нашей семье через суд?

• г. Хабаровск

У моего супруга двое детей, 3 и 7 лет. Бывшая жена 2010 г подала на алименты. Супруг официально не работает, алименты каждый месяц перечисляет. У пристовов он узнал какую сумму должен перечислять в месяц, сумма составляет около 8,000 руб. Ему не всегда получается отправить такую сумму. Растет долг. Наложен арест на его счета и сняты деньги в счет долга. Сам приказ на арес счетов не получали, супруга пробила карту и увидела какие деньги проходят (у супруга ИП-это не всегда его деньги) . Приставам предоставляем сведения об оплате алиментов. Но бывшая супруга сильно настаивает на долге. Как поступить? И откуда такая сумма выплате алиментов?

И еще один вопрос. Можно ли через суд добиться о встрече и проживании детей у нас. Т.к. бывшая жена детей не отдает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Потребуйте у приставов постановление на арест счетов и подайте заявление о снятии ареста. А также Вы можете подать заявление на снижение размера алиментов, т.к. я полагаю, что алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.