Вопрос о временных ограничениях при исполнительном производстве после решения суда.
₽ VIP

• г. Северобайкальск

ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ (Я ИМЕЮ ВВИДУ РЕШЕНИЕ СУДА И ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА) Я ДОЛЖНА СРАЗУ ВЫСЕЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ? ПРОСТО СИТУАЦИЯ ТАКАЯ, Я ПРОЖИВАЮ В БУРЯТИИ, А КВАРТИРА В КРАСНОДАРЕю, ЕСЛИ РЕШЕНИЕ БУДЕТ ПРИНЯТО В СЕНТЯБРЕ, МОГУ Я ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ОБРАТИТЬСЯ К ПРИСТАВАМ?

Ответы на вопрос (1):

Наташа! Вы можете подать документы на исполнение в течении 3х лет. Исполнительный лист по Вашему заявлению может с суда быть направлен сразу приставам по месту исполнения. Либо Вы также можете послать исполнительные документы по почте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, решение суда о выселение и снятии с регистрационного учета уже есть, по закону я так поняла, это решение необходимо зарегестрировать у судебных приставов, и они через 3 дня вынесут постановление и в течении 2 месяцев обязаны выселить человека из квартиры? У меня проблема в том, что квартира находится в краснодаре, а проживаю я в бурятии, и проблема в том, что если я приеду в краснодар зарегестрирую решение у приставов и получается должна ждать два месяца что бы человека выселили? Прсто я не могу жить два месяца в краснодаре, как быть? Или надо будет как то договариваться с приставами, чтобы они сразу со мной поехали на квартиру и выселили человека? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос такой, после решения суда о выселении и снятии с регистрационного учета гражданина куда дальше обращаться? К судебным приставам? Для возбуждения исполнительного производства? И если так, то куда потом идти дальше с постановлением о возбуждении исполнительного производства? И еще вопрос, имеет ли временные ограничения решения суда и постановление о возбуждении исполнительного производства? Заранее спасибо!

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

При покупке автомобиля было наложено ограничение на рег. действия ФССП. Обратившись в суд о снятии ограничений и доказав что, я добросовестный гражданин. Суд решил исковое требование удовлетворить и снять ограничения на рег. действия. С момента решения прошло 3 месяца, а ограничение так и имеется в базе данных ГИБДД. Надо ли ехать к приставам с решением суда о снятии ограничений брать у них постановление? Хотя копия решения им должна прийти. Или с решением можно обратится сразу в ГИБДД? Спасибо!

При покупке автомобиля было наложено ограничение на рег. действия службой ФССП. Обратившись в суд о снятии ограничений и доказав что, я добросовестный гражданин. Суд решил исковое требование удовлетворить и снять ограничения на рег. действия. С момента решения прошло 3 месяца, а ограничение так и имеется в базе данных ГИБДД. Надо ли ехать к приставам с решением суда о снятии ограничений брать у них постановление? Хотя копия решения им должна прийти. Или с решением можно обратится сразу в ГИБДД? Спасибо!

Куда обращаться с жалобой или что делать, если есть решение суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, а длительное время исполнительное производство не исполняется судебным приставом.

Ситуация такая: до добровольного исполнения решения суда у администрации, как наймодателя остался месяц срока. Исполнять решение намерений не имеют, хочу подготовить заявление на неустойку за неисполнение решения суда. Вопрос: могу ли я одновременно подать заявление в суд на неустойку и заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства или нужно подождать, когда исполнительное производство будет возбуждено и только потом подавать заявление в суд на неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исполнительное производство (ст.61) судебный пристав привлек экспертов, которые являются заинтересованной стороной должника. Суд по моему заявлению, вынес решение обязать административного ответчика (пристава) устранить нарушения путем отмены постановления о назначении экспертов. Решение не вступило в законную силу и обжалуется приставами в апелляционном порядке. Время идет, а приставы ждут возможности закрыть исполнительное производство. Я для ускорения отвода (исключения) заинтересованных экспертов из исполнительного производства, подал заявление приставу по ст.63 эксперты являются работниками должника, но получил отказ по причине дублирования (решение суда) отвода экспертов из исполнительного производства. Хочу обжаловать в суде постановление пристава об отказе отвести экспертов. Решение суда не вступило в законную силу, исполнительное производство продолжается, и в рамках этого производства я имею право обжаловать действия судебного пристава. Есть ли шанс в суде отменить постановление пристава об отказе отвести экспертов, которые работают у должника или суд сошлется, что уже рассматривал этот вопрос по ст. 61 Исполнительного производства.

Я получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по решению суда о взыскании задолженности по квартплате. Из этой квартиры я выписалась более двух лет назад. Квартира находится в другом городе. О судебном заседании меня никто не извещал. О том, что состоялся суд я узнала из постановления о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, производство возбуждено приставом не того района города, в котором я проживаю. Для того, чтобы подать кассационную жалобу, мне нужно приложить решение суда. Для запроса по почте уйдет много времени. Суд.пристав может произвести принудительное взыскание. Как приостановить действия суд. пристава и подать кас. или апел. Жалобу в отсутствие решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение