Как решить проблему с взысканием долга по ДТП, когда невозможно выплатить всю сумму и имеются другие финансовые обязательства?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, есть решение суда на взыскание долга по ДТП нет возможности отдать всю сумму 390000, зп 20 т ещё ипотека, что сделать чтоб долг расписали в рассрочку.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Олеся! Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке долга.

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого (на платной основе)

Тел. 8243217855

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление о предоставлении рассрочки, приложив документы, подтверждающий ваш доход и справку о составе семьи, договор ипотеки и т.д. Что бы рассрочку предоставили, обратитесь за помощью квалифицированных юристов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если нет возможности оплачивать в размере 50 % от зп, то здесь можно снизить размер удержаний до 20 % законно и безболезненно, применив особые механизмы (законные), а также можно обратиться в суд за предоставлением рассрочки, но как правило суды отказывают ( (

Спросить
Пожаловаться

Помогите в решении вопроса: есть решение суда о взыскании долга и пени за ЖКУ. Долги у УК перекупил коллектор. Исполнительный лист не погашен, а коллектор подает в суд на взыскание еще большей суммы пени. Что необходимо сделать, чтобы эти пени не платить.

Прошу подсказать по возможности индексации присужденных сумм по гражданскому делу. Решение вынесено 11 мая 2015 года, до сих пор ответчик апеллировал и в итоге подал на рассрочку. Я подал заявление по рассрочке с даты вынесения решения по текущую дату на всю сумму долга, но хотел бы зафиксировать индексацию и по рассрочке на 23 месяца, по которой суд принял положительное решение. Имеется ли практика индексации по рассрочке заранее? Есть беспокойство, что если я сейчас не добьюсь индексации, то потом в случае добровольного погашения должником всей суммы долга по рассрочке суд примет во внимание отсутствие нарушений и не индексирует сумму. Долг 900 тысяч.

Есть решение суда о взыскании с меня суммы долга с предоставлением рассрочки платежей на год. Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП о взыскании всей суммы долга сразу целиком. Написал приставу письмо с требованием изменить или закрыть ИП и возбудить новое в соответствии с решением суда с рассрочкой платежей. Судебный пристав прислал ответ что в банк (взыскатель) денежные средства по рассрочке не поступали поэтому рассрочка отменена и требует выплатить всю сумму целиком сразу! Правомерны ли действия судебного пристава? Какой порядок действий?

Как я могу оплатить долг перед ЖКХ по оплате квартиры присужденный мне судом за не уплату. Сумма небольшая, но возможности оплатить сразу всю сумму нет. Могу я это сделать в рассрочку или надо сразу всю сумму. И должна ли я после погашения долга отчитаться в суд. И сколько времени даётся после решения суда на оплату долга? Заранее спасибо.

Есть решение суда в пользу истца о взыскании с ответчика суммы основного долга по договору подряда между юр.лицами. В решении указано сумму пени истец может взыскать отдельным иском, так как в претензии заказчику не указана была сумма пени, только основной долг. Вопрос:

В иске на взыскание пени, нужно указывать всю ситуацию и прикладывать все документы по первому иску или ссылаться на решение суда.

Есть решение суда о взыскании долга за непогашенный кредит. Могут ли судебные приставы описать имущество или отобрать квартиру за долги? Долг еще не погашен. Сумма долга 200 000 тысяч. Спасибо!

Решение вступило 16.05.19 о взыскании кредитного долга. Кто будет взыскивать долг и как можно оформить рассрочку, если нет возможности заплатить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Накопился долг по квартире, ук подала в суд, на суд у меня небыло возможности ходить. Суд вынес решение о взыскании долга. Могу ли я подать апиляцию что бы в суде мне разрешили взять рассрочку на погашение за должности. И как все это сделать.

Арб судом вынесено решение о взыскании с ответчика суммы основного, долга, процентов и расходы по госпошлине. После вынесения решения суда ответчик частично погасил долг., а так же часть погасил в процессе производства, но никаких документов в суд не предоставил, нам об этом стало известно только после вынесения решения. В решении суда и исполнительном листе указано что взысканию подлежит вся сумма долга без учета его частичного погашения, а так же проценты и госпошлина на всю сумму долга. Каким образом теперь можно данную ситуацию и куда обратиться, могут ли приставы по нашему заявлению уменьшить сумму основного долга, а проценты и госпошлину взыскать в полном объеме.

Если есть перед банками долги примерно в сумме 200000 р. Эти суммы уже на взыскании у приставов после судебного решения. Часть суммы долга приставы повесили на карту Сбербанка, сам кредит по этому долгу в банке Русский стандарт. Зарплата мизерная неофициальная, из имущества только доля в квартире. В дальнейшем эту долю планируют продать и через жилищный кооператив купить жильё в рассрочку. Вопрос в том, могут ли приставы отобрать эти деньги от проданной доли в квартире, изьяв из кооператива? Это единственный шанс приобрести хоть какое-то жилье. А насчёт долга, есть ли срок давности взыскания долга приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение