Принимают ли на территории России доверенность, заверенную нотариусом в Украине, после выхода последней из СНГ?

• г. Сумы

Хотел узнать принимают ли на территории России доверенность заверенную нотариусом в Украине. На сколько я знаю по конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским семейным и уголовным делам (Минск) ранее не требовалось делать апостиль на такую доверенность, а достаточно было сделать перевод на русский язык и нотариально его заверить. А как сейчас, после выхода Украины из СНГ? Я дал генеральную доверенность в Украине и теперь моему представителю нужно в Москве получить мою уточненную выписку к диплому в ВУЗе и легализовать мой диплом и выписку московского ВУЗа в Департаменте образования Мэрии Москвы.

Ответы на вопрос (1):

По действительности доверенностей все осталось также. Апостиль ставить не нужно, минская конвенция Украиной не денонсировалась.