Может ли нелегал в РФ заключить брак и стать отцом ребенка - Вопросы и решения

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Может ли нелегал на территории РФ заключить брак с гр. России, или стать отцом общего ребенка (ребенок сейчас в свидетельстве без отца-прочерк) Паспорт нелегала не просрочен, но штампов нет о пересечении границы. Визы на территории РФ нет уже давно. Хочется это сделать ДО выдворения (нелегал хочет уехать на родину и сделать документы), чтобы не было запрета на визу в РФ потом.

Ответы на вопрос (2):

Паспорт нелегала не просрочен, но штампов нет о пересечении границы. - ЭТО КАК?...

Иностранец пребывает нелегально, паспорт без отметки не будет принят ни одним гос. органом, включая ЗАГС...

Спросить
Пожаловаться

В консульстве получил новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Я гражданин Туркмении, приехал в Россию по ученической визе. Нахожусь тут уже год. Срок истечения визы заканчивается в октябре, возможности продлевать эту визу больше нет. Нахожусь в браке с гражданкой РФ,есть ли у меня возможность подать документы на вид на жительство в России? Либо сделать другую визу не выезжая на Родину. Заранее спасибо.

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Если при пересечении границы Россия Армения у нас была просрочена виза. Нас отправили в ближайшее посольство Армении в Ростов. И там нам сделали не визу а возвращение на родину. Через какое время я могу приехать обратно в Россию? Спасибо.

У меня знакомая находится в Италии уже 10 лет, но у неё нет вид на жительство и естественно давно просрочена виза (загр. Паспорт не просрочен и РФ паспорт тоже не просрочен) сейчас она хочет уехать на родину в Россию. Что её ждёт в аэропорту? Какое наказание? Билет на самолёт она купила. Спасибо)))

Мой ребенок гражданин америки вьехал в россию по тур визе. Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Трудовая виза.

Здравствуйте! Хочу получить рабочую визу в южную Корею. На работе не хотят увольнять, говорят что уволят по статье и мне не дадут визу. Может ли статья в трудовой книжке повлиять на получение трудовой визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в полицию на работодателя нелегала-нелегал меня обокрал. Вынес материал и др. ... из дома. Нелегала привезли в полицию он дал показания-ничего не брал-такое возможно-человек без паспорта приходит обливать грязью россиянку-и его просто выпускают из полиции-куда обращаться?

В загранпаспорте оторван уголок страницы #11, с этим деффектом уже было пересечение границы с Азербайджаном и с этим же деффектом приняли паспорт на оформление шенгенской визы. Визу выдали на год. Действителен ли паспорт и не возникнет ли проблем при пересечении границы в Европе?

У человека, работающего на Мальте закончилась месяц назад виза о пребываниии на територии Мальты. Его документы находятся на рассмотрении о продлении визы в миграционной службе Мальты. Выдана бумажка об этом на англ. Языке. Человек не хочет больше ждать, когда ему эту визу продлят и хочет уехать домой в Россиию. Чем это грозит? Штрафом на Российской границе? Запретом на въезд в Шенген на 5 лет после этого? Или с этой бумажкой все будет без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение