Есть ли консульство Узбекистана в Калининграде?

• г. Калининград

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, сегодня я хотел проехать через границу, у меня виза стоит в узбекском паспорте. Но меня российские таможенники не пропустили, сказав, что у меня в паспорте нет какой-то печати, чтоб я мог выезжать. Я сам нахожусь в Калининграде, где я могу поставить эту печать?

Сегодня оформлял временное проживание своей супруге. Проверила перевод узбекского паспорта. Стала проверять мой, Российский паспорт и нашла под графой семейное положение-печать на узбекском языке. Дело в том, что женился я в Узбекистане (Ташкент) с российским паспортом. В ОВИРе требуют перевод печати на русский язык с российского паспорта. Хотя такая же печать стоит у жены в узбекском паспорте и эта печать переведена. Правомочны ли их действия? Или можно это оспорить?

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Известно, что на границе возникают различные проблемы. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту мне лучше пересекать границу? Можно ли мне воспользоваться узбекским паспортом для пересечения границы? Или лучше использовать российский загранпаспорт? Какие могут возникнуть проблемы? Могут ли узбекские таможенники проследить, что у меня есть российский паспорт? И, если, остановят, какой штраф грозит? Спасибо.

У меня гражданство Узбекистана, в январе получил вид на жительство в Москве. Могу ли я выехать в Турцию? На некоторых форумах пишут что в узбекском паспорте у меня должна быть что-ли печать что-ли вклейка разрешающая мне выезжать за границу. Эту печать-вклейку якобы должны ставить узбекские властные структуры, без неё в Турцию не выехать даже из России. Так ли это? Если да, то где можно поставить эту печать-вклейку не выезжая из Москвы?

Ребенок родился в РФ, мать гражданин Молдовы, отец гражданин РФ. Свидетельство о рождении российское. Сейчас ребенку 14 лет, но в свидетельстве о рождении нет печати о гражданстве. Как поставить эту печать? Паспорт в 14 лет не получили. Может ребенок сам в 14 лет поставить эту печать и получить паспорт?

Я гражданин РФ,заключил брак с гражданкой Узбекистана в Узбекистане, мне в российский паспорт поставили печать о заключении брака на узбекском языке, это законно? Либо теперь придетса менять паспорт.

Могу ли я по Узбекскому паспорту, где стоит печать РВП до 10.2017 г, но имея Российский паспорт прилететь в Ташкент? (паспорт новый био)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я пол года назад получил гражданство РФ. Бывший гражданин Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп РВП. Могу ли я полететь в Узбекистан по узбекскому паспорту? Мой РВП не аннулирован после как я получил гражданство РФ?В аэропорту не выдет что меня нету в базе данных?

У меня в паспорте есть фальшивый печать, что мне делать? Я гражданин Узбекистана могу ли полететь в Узбекистане с фальшивым печатью?

Я гражданка Узбекистана. Живу в России по виду на жительство. Этим летом хотела поехать отдыхать заграницу, но мне сказали в турагенстве, что у меня в паспорте должна быть печать МВД, подтверждающая разрешение на выезд за границу-туризм. Выехать в Узбекистан и поставить эту печать нет возможности. Как и где мне поставить эту печать находясь в Казани?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение