Скажите пожалуйста, нужны ли паспортные данные того на кого пишут завещание. Если родственная связь тетя-племянница.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, нужны ли паспортные данные того на кого пишут завещание. Если родственная связь тетя-племянница.

Ответы на вопрос (2):

Марина, Закон не требует указывать в завещании место жительства и паспортные данные наследников. При этом, родственные отношения тоже указывать необязательно, если указать родственные отношения. В последствие необходимо будет предоставлять документы, которые подтверждают это. Если не указывать, то они будут не нужны.

С уважением.

Ув. Марина, нет не нужны паспортные данные наследника. Но иногда их проще указать, что бы в последующем не столкнуться с трудностями. Все равно наследнице будет необходимо предоставить свой паспорт нотариусу при принятии наследства.